Кафедральный собор Толедо (Испания)

Кафедральный собор Толедо (Испания)

Кафедральный собор Толедо (Испания) носит имя Санта-Мария. На этот счёт существует легенда. Считается, что на месте, где сейчас стоит собор, случилось чудо явления Девы Марии с ангелами святому Ильдефонсу Толедскому. Сам Ильдефонс Толедский впоследствии был объявлен покровителем города.

А идея построить выдающийся, грандиозный храм в Толедо возникла в 1212 году после победы над сарцинами. Это было важно, потому что Толедо наконец-то перестал быть пограничным городом и пора было подумать о строительстве величественного храма.

Думали недолго, всего четырнадцать лет. И в 1226 году на холме был заложен первый камень.  Чтобы начать и закончить строительство собора потребовалось ещё два с половиной столетия. Но эти столетия не были потрачены зря. В результате город Толедо обрёл храм,  который называют"Дивес Толетана" , что означает - " Богатый Толедо".

Кафедральный собор Толедо (Испания)

Кстати, если вы планируете отдых в Мадриде, то обязательно запланируйте поездку в Толедо - очень красивый средневековой город, обладающий массой достопримечательностей. Не зря историческая часть Толедо полностью включена  в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. (Толедо находится в 70 километрах от Мадрида).

Самая высокая башня храма достигает 92-х метров. Её видно из любой точки, стоит только удалиться от города. Будь то день или ночь. Ночью даже красивее.

Кафедральный собор Толедо (Испания)

В соборе действительно хранится множество шедевров. Вы увидите работы Эль Греко, Караваджо, Тициана и других знаменитых художников. А также выдающиеся образцы средневекового ювелирного искусства. Но интерьеры огромного собора (длина его составляет 120 метров, а ширина - 60 метров)  тоже вызывают восхищение.

В соборе действительно хранится множество шедевров. Вы увидите работы Эль Греко, Караваджо, Тициана и других знаменитых художников. А также выдающиеся образцы средневекового ювелирного искусства. Но интерьеры огромного собора (длина его составляет 120 метров, а ширина - 60 метров) тоже вызывают восхищение.

Кафедральный собор Толедо (Испания)

Полезная информация

Поэтому обязательно посетите Кафедральный собор Святой Марии. Рекомендуем.

Билеты вы можете купить на месте. Стоимость билета: 12,50€. В стоимость входят: Хор , Ризница , Сокровищница и Капитул, Часовня королей , Монастырь , картины Байо и Часовня Сан-Блас. Этот полный тариф также позволяет вам  подняться на колокольню , откуда открывается хороший панорамный вид на город.

Если вы не хотите подниматься на башню, входная плата составляет 10 евро, а посещение собора в воскресенье после обеда вместе с музеем гобеленов стоит 2,50 евро.

Расписание подъема на башню собора Толедо : с понедельника по субботу: 10:30, 11:15, 12:00, 12:45, 16:00 и 16:45.

Часы  работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 18:30, а по воскресеньям и праздникам с 14:00 до 18:30, в обоих случаях последний доступ за полчаса до закрытия.

Кафедральный собор Толедо (Испания)

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Найдите самые дешёвые авиабилеты здесь.
Выберите отель, который вам нравится  здесь.
Арендуйте автомобиль и расширьте горизонты отпуска.

Кафедральный собор Толедо (Испания)
Гид в Барселоне
 Барселона риэлтор

Экскурсии в Андорре



Escribir comentario

Comentarios: 0