Очарование маленьких городов Испании

Очарование маленьких городов Испании

Очарование маленьких городов Испании. Самые маленькие города Испании. Хотите верьте, хотите не верьте, но определить город это или деревня в Испании невозможно. Потому что у каждого правительства разное понятие по количеству жителей, чтобы поселение назвать городом. Хотя, чаще всего можно найти информацию, что населённые пункты Испании, имеющие более 10 тысяч жителей - это город. Так давайте пройдёмся по самым маленьким городам Испании и удивимся.

1.Кудильеро (Астурия)

Очарование маленьких городов Испании

Пожалуй, вначале отправимся в Астурию  (Испания), в городок Кудильеро. Хотя, какой это городок? Рыбацкая деревня с населением чуть более 5 тысяч человек. Но такая деревня, которая полностью опрокидывает наше представление  о  том,  как  выглядит  деревня  рыбаков. Самый большой город, который вы найдёте рядом, это Хихон. Прибрежный промышленный город с населением около 300 тысяч. Вот отсюда и следует начать ваше путешествие. Если вы путешествуете на автомобиле по Атлантическому побережью, то включите эти оба пункта в ваш список. Кудильеро - туризм в Астурии.

2. Гуадалест (Валенсия)

Очарование маленьких городов Испании

Эль-Кастель-де-Гуадалест или просто Гуадалест  - это город, расположенный в провинции Аликанте (Валенсия). Площадь Гуадалеста составляет 16 км², а общая численность населения составляет 243 человека. Но тем не менее, он входит в список самых красивых городов Испании. В этот испанский городок с арабскими корнями не так-то просто войти. Потому что вход в историческую часть осуществляется через туннель, вырубленный в скале. А на самом верху этой скалы стоит замок. Что вас ожидает? 9 музеев, церковь, полный набор ремесленных мастерских и ресторанчиков. И конечно же, захватывающий вид на водохранилище.

3. Рупит (Каталония)/ Самые маленькие города Испании

Очарование маленьких городов Испании

Несомненно, один из самых красивых городков Каталонии является Рупит. Он расположен в 109 км от Барселоны. Поездка занимает чуть более полутора часов, что делает его идеальным местом для отдыха одного дня. С 16-17 века стоят каменные дома Рупита, не поддаваясь изменениям времени.

 

И хотя население Рупита всего 186 человек ( на шесть человек меньше, чем в прошлом году), он не живёт тихой жизнью. Потому что множество туристов приезжают сюда.

 

Если бы мы могли вернуться на несколько веков назад, в римские времена, то увидели бы, что Рупит стоит на пересечении главных дорог. И об этом месте было известно ещё с 10 века.

4. Хондаррибия (Страна Басков)

Очарование маленьких городов Испании

Согласно данным, количество жителей в Хондаррибии составляет около 17 тысяч человек. Хондаррибия - пограничный город, который находится на небольшом мысу напротив Франции. И если на этой стороне реки Бидасоа по-утрам говорят "Буэнас диас", то на другой стороне говорят "Бонжур".

Городок расположился у подножья горы Monte Jaizkibel. Он омывается заливами Mar Cantábrico и Bahía de Txingudi. В Хондаррибию невозможно не влюбиться! Не пропустите! Здесь проживает три с половиной тысячи жителей.

5. Элисондо (Наварра)

Очарование маленьких городов Испании

В долине Бастан вы найдёте один из самых очаровательных городков Наварры . Он раскинулся по обеим сторонам реки Бидасоа. Когда вы будете гулять по Элисондо, вы поймёте, что находитесь в одном из самых красивых уголков, которые вы можете посетить. И город, и его окрестности великолепны, а также находятся очень близко к природному парку Señorío de Bértiz и водопаду Xorroxin. Здесь проживает три с половиной тысячи жителей.

Если вы будете отдыхать в Сан-Себастьяне, то возьмите напрокат автомобиль и обязательно посетите это прекрасное место. Потому что Элисондо находится всего в 64 километрах от Сан-Себастьяна. Или , например, в 54 километрах от Памплоны.

Путешествовать по этим местам лучше на авто. И не забудьте посетить Сугаррамурди (36 km), который  известен своими заколдованными историями.

6. Олите (Наварра)

Очарование маленьких городов Испании

Один из самых посещаемых городков Наварры - это Олите. Хотя, иностранные туристы навряд ли слышали об этом месте.

Но Королевский дворец Олите был одним из самых роскошных средневековых замков в Европе. Так, немецкий путешественник 15-го века написал в своем дневнике следующее. «Я уверен, что нет такого короля, у которого есть дворец или замок более красивый и с таким количеством золотых комнат». Именно такой и была резиденция наваррского короля Карла Благородного.

7. Ла-Альберка (Кастилья и Леон)

Очарование маленьких городов Испании

В 80 километрах от города Саламанка расположился небольшой городок под названием Ла-Альберка. Здесь проживает чуть более 1600 человек. Наверное, сюда стоит заехать. потому что Ла-Альберка — один из самых живописных городов Испании.

7. Вильяхойоса ( Комунидад Валенсия, Коста Бланка)

Вильяхойоса - Коста Бланка - Испания. Мало кто знает, что между Аликанте (35 километров) и Бенидормом (15 километров) находится Вильяхойоса  - город радости. Именно так переводится его название. Но кроме самого названия, он сильно отличается от переполненных туристами вышеназванных городов. Потому что здесь гораздо меньше отдыхающих. Вершины гор Айтана и Пуч-Кампана являются барьером, который защищает регион от северных ветров и позволяет вам наслаждаться очень приятной температурой в течение всего года.




Escribir comentario

Comentarios: 0