· 

Сардиния - сад поющих камней

Сардиния - сад поющих камней

Сардиния - сад поющих камней. Я приглашаю вас посмотреть на необычные достопримечательности итальянского острова Сардиния. И это сад поющих камней. Он находится примерно в 20 километрах от Кальяри в Сан-Сперато. И если уж вы выбрали местом своего отдыха Сардинию и город Кальяри, то можете посвятить пару часов и Сан-Сперато. Потому что здесь вы услышите "голос камня".

Скульптор Пинуччо Шела создал более 800 поющих камней. Его идеей было показать "душу" камня. Но не только показать, но и дать послушать песни камней. Звуки, которые издают камни очень разнообразны. Они напоминают мелодии, издаваемые музыкальными инструментами.

Их пение - это пение нежных голосов. Известно, что великий Микеланджело, создавая свои совершенные скульптуры, переживал , что не может дать им душу и оживить. А Пинуччо Шела обнажил душу камней. Стоит только дотронуться рукой до камня и он запоёт, зазвучит.

Хотя, возможно, Пинуччо Шелла и не догадывался, что в Испании, в провинции Аликанте с 1993 года скульптор Иван Ллорера строит орган из мрамора. Орган, высотой одиннадцать метров, 40 000 кг весом и из 750 трубок. Если захотите посмотреть это чудо, то можете посетить святилище Санта-Мария-Магдалена. Кстати, этот орган так и называется "Песни камня".

Городок Сан-Сперато

В первую очередь Сан-Сперате - это сельскохозяйственные угодья. Потому что плодородная почва и наличие грунтовых вод вот уже много веков используются людьми. Эта территория почти полностью покрыта садами. Представляете, какая красота здесь весной. Цветут персики, цитрусовые, абрикосовые деревья. Флёрдоранж - запах цветущих апельсинов сопровождает дни и тёплые ночи.

А в самом городке Сан-Сперато проживают обычные люди. Но именно они раскрасили свои дома граффити. Интересно, что на одном из домов вы найдёте философскую надпись. В ней говорится о том, как важно заниматься тем, что по-настоящему нравится. Ведь тогда ни одного дня в жизни не придется работать. Стоит над этим задуматься, не правда-ли?

Сардиния - сад поющих камней

В городке можно увидеть большое количество колоритных домиков, и каждый из них уникален благодаря настенной живописи, выполненной в технике муралес. Картины на колоритных домиках неповторимы. Они превращают жилища в произведение искусства. В основном, сюжетом картин служит повседневная жизнь крестьян. Бытовой уклад местного населения. Самобытное искусство художников деревни и их творчество самобытно и неповторимо.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 

авто-экскурсии по Барселоне

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0