Праздники в Барселоне в январе

Праздники в Барселоне в январе
Январь погода в Барселоне

Праздники в Барселоне в январе. Праздники Трёх Королей в Барселоне в январе. В январе в Барселоне проходит несколько шумных событий, позволяющих почувствовать себя в атмосфере праздника.

Праздники в Барселоне в январе
Праздники в Барселоне в январе

Встречей Нового Года праздники в Барселоне не заканчиваются. Потому что это было бы очень жестоко по отношению к местным жителям и серьёзно пошатнуло бы их нервную систему. Потому как всем известно, что шагать из праздников в трудовые будни нужно постепенно. Какие же развлечения может предоставить Барселона в январе?


Праздники в Барселоне в январе
Барселона и Три Короля
 Праздники в Барселоне в январе
когда в Барселоне Праздник Трёх Королей.

Праздник Трёх Королей в Барселоне

5 января по улицам испанских городов и деревень идут кавалькады Трёх Королей. Если по-другому, то царей, магов, волхвов. Их зовут Мельхиор ( белая раса), Бальтазар ( чёрная раса), Гаспар ( жёлтая раса).  Потому что в этот день католический мир празднует Богоявление ( поклонение волхвов). Если раньше Три Короля представлялись волхвами, то потом - тремя возрастами.  А именно : юноша, зрелый муж и старик. Только сейчас вы увидите три расы.

Конечно, более всего этот праздник ждут дети. Потому что они снова получат подарки. В результате ещё и насобирают конфет, которые разбрасывают короли их помощники. Взрослые, впрочем, тоже не прочь набить карманы экологически-чистыми карамельками. Шествие красочное, шумное и весёлое....

Праздник Трёх Королей. Барселона
Праздник Трёх Королей. Барселона

Когда начинаются зимние скидки в магазинах Испании

Время сезонных скидок в Барселоне. Экскурсии
Время сезонных скидок в Барселоне

На следующий день после праздника Трёх Королей начинаются сезонные скидки в магазинах. И мало кто остаётся безразличным к падению цен на товары.  Особенно в первое воскресенье после праздника.  В этот день будут открыты все торговые центры. Радуя покупателей новой забавой : припомни старую цену и порадуйся ( удивись) новой цене.

 

И тут уж надо смотреть " в оба". Потому что, наряду с действительными скидками, могут переклеить цены. И тогда скидка станет дороже, чем была стоимость вещи до уценки. Возможно, что вы заметите какие-то старые модели и некачественные товары - всё может быть. Но это охота и развлечение - никогда не знаешь, что "поймаешь"


Этим и интересна "охота" за действительно хорошими, качественными вещами по низкой цене. Чем с удовольствием и занимаются горожане..

Начиная с 6 января на экскурсии тоже предоставляются скидки. Пишите, звоните - договоримся!

Праздник Святого Антонио в Барселоне и снова будут разбрасывать конфеты

Не успели вдоволь набегаться по магазинам, а тут уж "подпирает" следующий праздник: Трес Томбс". И ли праздник Святого Антония - покровителя животных и перевозчиков.

12 января 2020 года в районе Барселоны Сант Андреу 93 раз ( ого, почти сто лет!) пройдёт шествие, посвящённое покровителю животных и перевозчиков - Святому Антонио. Снова конфеты горстями в толпу; повозки, запряжённые тройками лошадей; четвёрками лошадей, запряжёнными цугом - "гусём" либо попарно; конная полиция в костюмах 19 века; тяжеловозы, волокущие грузные телеги...

Праздники в Барселоне. Январь
Праздники в Барселоне. Январь
 Январь, Праздники в Барселоне.
Январь, Праздники в Барселоне.

Праздники в Барселоне в январе
Сант Антони

Священник, благословляющий животных и перевозчиков ( кошки, собаки, хомячки, попугаи - кого только не принесли хозяева, чтобы "освежить" брызгами Святой воды.)

Но и , конечно, "Партия зелёных" - требующая свободу попугаям.. ой.... животным разных пород и видов.

 Всем нашлось место и дело в этом круговороте ( шествие проходит круговой маршрут три раза, отсюда и название праздника " Tres Tombs" - Три оборота.


Фестиваль "Трес Томбс"

 Тем, кто опоздал не стоит расстраиваться. Потому что с 17 по 26 января пройдёт крупный фестиваль в районе  Барселоны Сант Антон. Программа которго будет посвящена многим каталонским традициям. Таким как Поездка на трех гробницах " Tres Tombs" или танец сарданa. Вы увидите замки (человеческие башни) и огненное шествие , и  шествие Гигантов.

Кроме того, есть другие культурные мероприятия. Tакие как фотоконкурс, джаз, поэтический марафон, катание на коньках, ярмарки ремесел. Для любителей сладостей - ярмарка шоколадных изделий. Если вы любители пива, то для вас - фестиваль пива (ярмарка ремесленного пива в районе Сан-Антонио). Вы сможете увидеть много уличных концертов, детские шоу и развлечения для всей семьи.

 

Главным событием будет 195 парад " Tres Tombs"  в этом районе 25 января ( да да, снова кавалькада): повозки, запряжённые осликами и лошадьми проедут от улицы Параллель в 10:30 утра и также пройдут по Рамблас . Не пропустите.

Праздники в Барселоне в январе
Праздник Сант Антони Tres Tombs

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели




Escribir comentario

Comentarios: 0