· 

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2. (Часть первая здесь). Продолжаем наше путешествие по Италии и ходим по достопримечательностям города Равенны (Эмилия Романья). Напоминаю, что здесь находится аж 8 объектов ЮНЕСКО.

6 ЮНЕСКО. Мавзолей Теодориха

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

Мавзолей находится по адресу Via delle Industrie, 14. Как египетские фараоны, так и более поздние правители ещё при жизни строили себе усыпальницы. Например, в Испании до сих пор пустует одно место для последнего короля в Эскориале. Так и Великий Теодорих построил себе мавзолей.

Вы найдёте внутри даже саркофаг из красного мрамора, более похожий на ванну. Но он пуст уже несколько веков. И никто не знает, куда исчезли кости великого завоевателя. Но это уже и не важно. Обратите внимание на купол весом в 230 тонн. Неплохо для раннего средневековья!

7. Арианский баптистерий/ 8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

К сожалению, пока вы не сможете его посетить. Потому что он закрыт для публики.

8. Архиепископский музей Равенны и капелла Святого Андрея/ ЮНЕСКО.

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

Хотя сам Теодорих и придерживался Арианства, но для католический священников в начале VI века была построена домовая церковь Андрея Первозванного. И это удивительно. Потому что в мозаиках церкви прославляется Христос с антиарианским подтекстом.

Капеллу вы найдёте в центре города. Но чтобы не заблудиться, пройдите вначале в Туристический информационный офис Равенны и возьмите карту города. Он находится по адресу Piazza S. Francesco, 7, 48121 Ravenna.

Равенна, где можно хорошо поесть и мало потратить

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

Равенна — крупнейший город в Романье, который не только является городом искусства и культуры, но и очень популярен среди туристов благодаря своим кулинарным традициям. Возможно повторюсь, но самую вкусную, домашнюю и типичную еду нужно искать в Тратториях (Trattoria).

!Trattoria La Rustica» находится в историческом центре Равенны и предлагает типичные блюда региона Романья по разумным ценам. Via Massimo D’Azeglio, 28.

Пьяцца Дель Пополо (Народная Площадь)

8 объектов ЮНЕСКО в Равенне часть 2

Главная площадь города Равенна ведёт свою историю с конца XIII века.  Центр его культурной и общественной жизни, место проведения фестивалей, ярмарок, спортивных соревнований и других мероприятий. Обычно отсюда и начинают туристы своё путешествие.  Но не стоит сразу же убегать с площади. Лучше рассмотреть её повнимательнее.

В 1444 году здесь был возведен Венецианский дворец, в котором разместилась Ратуша города Равенна. Главный фасад Венецианского дворца оформлен крытой арочной галереей из пяти больших арок, опирающихся на мраморные колонны, на четырёх из которых есть капители с монограммой короля Теодориха Великого.

Кстати, могила поэта Данте находится недалеко от площади,  в небольшом неоклассическом храме недалеко от места его похорон в 1321 году.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Наше видео: M-S Barna


Escribir comentario

Comentarios: 0