· 

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Апулия - каблук Апенинского полуострова и красочный регион Италии достоин посещения. И каждый из нас найдёт здесь чем заняться. А можно вообще ничем не заниматься, а просто валяться на пляже и наслаждаться жизнью. Такая прелесть!

Конечно самым известным местом, привлекающим толпы туристов, являются трулли в Альберобелло. Толпы толпами, а посмотреть нужно. Но не только этим славна Апулия. Сотни километров Средиземноморских пляжей. Барокко в городе Лечче. Фестиваль «Таранты» — самый большой в Италии. Вина Примитиво и Негроамаро. Едем в Апулию.

Трулли в Альберобелло

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Самая лучшая идея — это не только побродить по городу Альберобелло, но и заночевать в трулли.

Кажется, что в труллях должны жить тролли. Но не те суровые скандинавские тролли, враждебные и мрачные. А мультяшные маленькие волшебные существа, которые живут в почти бесконечном состоянии счастья, пения, танцев и обнимаются весь день. Или гномы. Да кто угодно, только не люди. Экая прелесть, эти трулли! Далее об Альберобелло...

Бари / Апулия - каблук Апенинского полуострова

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Город Бари окружит вас мягким колоритом южного итальянского города. Овеет теплом и уютом. ох уж эти южные итальянцы! Люди, которые никуда не спешат. И так хочется научиться у них неспешному, размеренному. Но нет! Так хотя бы в отпуске примерить на себя рубашку беззаботного человека. Далее о Бари, месте паломников и морском курорте...

Белый город Мартина Франка

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Мартина Франка чем-то напоминает знойную Андалусию. Кажется, что здесь белое всё. Фасады домов, решётки балконов. Даже тротуары, начищенные до блеска тоже белые и чистые. Поэтому, когда ходишь по улицам Мартины, кажется, что ты находишься в одном бесконечном дворце.

Альтамура / Апулия - каблук Апенинского полуострова

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Альтамура является древней Италией в её самом естественном проявлении. Да, вас встретят узкие улочки и обшарпанные стены домов. Италия без лоска, Италия без прикрас. Неизвестная Италия.

Легенда гласит, что слово «Альтамура» произошло от «другая Троя» . Хотя, когда подъезжаешь к этому древнему городку, историческая часть которого расположилась на горе, думаешь, что «Альтамура» — это всё-таки «высокая стена». Да и город окружён средневековыми стенами. Прогуливаясь по Альтамуре...

Локоротондо

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Недалеко от города Бари, в регионе Апулия находится городок Локоротондо. Это одно из известных туристических мест в долине Иттрия. Изначально город называли Лугоротондо (Круглое место). И нет ничего удивительного. Потому что этот населённый пункт имеет именно такую форму. И мы снова погружаемся в белую чистоту улочек Апулии.

Чистернино

Апулия - каблук Апенинского полуострова

Город Чистертино - это совершенно очаровательные выбеленные кривые улочки, переходящие в лесенки. Арки, маленькие лоджии, кто так строит… Какой-то сказочный городок Чистернино. При первой же возможности, посетите этот городок.

Но что касается местной кухни, в ней много натуральных блюд. Пôпробуйте орекьетте — знаменитые макароны-ушки. Или бомбетте (зразы из свинины, фаршированные сыром) и “ньюммеред” (блюдо из потрохов ягнёнка). Всё это хорошо пойдёт под местное красное вино.

Надеюсь, что и вам понравится Апулия. А мне нужно ехать дальше по Италии. Отпуск всегда короткий. Всем мирного неба над головой, добра и процветания! И много путешествий! А когда вы приедете в Барселону, то приходите на наши экскурсии.



Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска

Escribir comentario

Comentarios: 0