· 

Базилика Суперга - место паломничества

Базилика Суперга - место паломничества

Базилика Суперга - место паломничества - Италия, регион Пьемонт.  Он находится в 10 километрах от Турина.  Суперга — один из самых высоких холмов в Турине. Его высота достигает 672 метров над уровнем моря. Считается что это самая красивая панорама в Турине. Конечно, если вам будет сопутствовать хорошая погода.

Базилика Суперга - место паломничества

История этого места началась с удивительных событий трёхсотлетней давности. Здесь, на холме король Витторио Амедео II обращался с молитвами к Богородице. Он просил её о помощи в победе над франко-испанскими захватчиками. А в обмен, поклялся, что построит на этом месте базилику. Богородица услышала молитвы и судьба благоволила пьемонтцам.

В том месте, где возносил молитвы король, уже в 1731 году стояла базилика. На её строительство потребовалось 14 лет. Но прежде,чем начать строить церковь, пришлось срезать вершину холма на 40 метров. Потому что естественной площадки не хватало для размаха пышного проекта.

Базилика Суперга - место паломничества

За центральным корпусом базилики находится действующий монастырь в котором ныне проживают отцы Ордена Служителей Марии. Сюда приходят много паломников, потому что на этом месте человек был услышан богом.

Что находится внутри / Базилика Суперга - место паломничества - Италия

В самой базилике есть часовня, построенная на том месте, где молился король Витторио Амедео II. Это место поклонения. Здесь же вы увидите и деревянное изваяние Девы Марии, перед которым он возносил молитвы.

Кроме роскошных интерьеров в базилике есть маленькая картинная галерея, в которой вы можете лицезреть 265 портретов Понтификов и скульптуры.

Базилика Суперга - место паломничества

Из часовни вы сможете пройти в королевскую усыпальницу династии Савойя (только в сопровождении гида).

Храм в стиле барокко, выполненный знаменитым архитектором Филиппо Юварра действительно восхищает. Поэтому мы вам его рекомендуем к посещению. Кстати, за год сюда поднимаются более 300 тысяч человек.

Похоже, что самым захватывающим будет подъём на внешний балкон купола. Но предупреждаем — подняться на купол по винтовой лестнице по 131 ступени не каждому под силу. Кстати, наши спутники остались внизу и наслаждались шикарными видами оттуда.

Базилика Суперга - место паломничества

Трагедия Суперга

Базилика Суперга также, к сожалению, известна событием, которое произошло с футбольной командой Турина в 1949 году. Фактически, самолет команды Grande Torino врезался в тумане в стену базилики. Команда и экипаж погибли. Но игры состоялись. Команда Турина выставила юниорский состав. И все итальянские футбольные клубы поступили также. В результате, команда Турина победила на Кубке Италии.

Базилика Суперга - место паломничества

Практическая информация

Расписание:
Для купола Джуварры:
Летний период (с 1 марта по 31 октября)
С понедельника по воскресенье: с 9.30 до 19.00 — вторник — выходной.
Зимний период (с 1 ноября по 28 февраля)
Суббота, воскресенье и праздничные дни: с 10.00 до 18.00.

Базилика Суперга - место паломничества

Для церкви:
Летний период (с 1 марта по 31 октября)
С понедельника по воскресенье: с 09.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00.
Зимний период (с 1 ноября по 28 февраля)
С понедельника по воскресенье: с 09.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00.
Стоимость:
Билет на купол: 3 €; билет в апартаменты или королевские гробницы: 5€.

Как добраться до Базилики по знаменитой трамвайной линии Сасси-Суперга

Трамвай Sassi-Superga был полностью отремонтирован в 2000 году, чтобы жители Турина и туристы могли быстро и комфортно подняться на Superga. Фуникулер состоит из старинных вагонов красно-кремового цвета, с деревянными дверями и большими окнами с хорошим обзором. Время в пути — 15 минут. Касса находится внутри вокзала Сасси. Вместимость 210 пассажиров.

Стоимость проезда . Поездка с понедельника по пятницу стоит 5 евро (в одну сторону) и 7 евро (туда и обратно). По субботам, воскресеньям и праздникам он стоит 7 евро (в одну сторону) и 10евро (туда и обратно).

Станция Sassi расположена на площади Густаво Модена, между улицами Strada Comunale Superga и Strada al Traforo di Pino. Это будет незабываема поездка.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 


Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0