Бургундия-Франш-Конте - регион Франции

Бургундия-Франш-Конте - регион Франции

Бургундия-Франш-Конте — регион Франции. Путеводитель.  Бургундия-Франш-Конте — Франция - это регион,  который находится в северо-восточной части Франции. Полный достопримечательностей и исторических мест, он привлекает туристов.

Представьте, как вы «катите» по солнечным дорогам. Как тёплый ветер врывается в окна вашего авто. А вокруг виноградники, зелёные поля и леса. И очень много солнца. По дороге вам встречаются живописные деревни. Это Франция. Франция, расположенная чуть восточнее Парижа. Но вернее, регион Бургундия-Франш-Конте.

Регион, который умеет щедро одарить странника. Реки Сена, Луара и Сона встретятся на вашем пути. Озёра, шедевры архитектуры. Также места, будто бы и не изменившиеся со времён Средневековья. Но если вспомнить, что Бургундия-Франш-Конте славятся в сфере гастрономии и в производстве вин, то считайте, что попали в рай.

«А какое вино Франции предпочтительнее в этой лучшей из винодельческих стран? Большинство считает, что не найти ничего лучше бургундского вина… Бургундские трюфеля известны всей Франции. Во многих деревнях существуют специальные трюфельные места, где эти деликатесные грибы выкапывают из земли, как клад нибелунгов. » (Одесский сайт)

Дижон / Бургундия-Франш-Конте — регион Франции

Бургундия-Франш-Конте - регион Франции

В северо-восточной части Франции, в 300-х километрах от Парижа, находится Дижон — столица исторической области Бургундия. Дижон — один из самых красивых городов Франции. Но а про Дижонскую горчицу вы наверное и так в курсе. Много веков назад римляне оценили выгодное положение этого места. Отсюда началась история Дижона, как города. Далее о городе Дижон...

Бон (Beaune)

Бургундия-Франш-Конте - регион Франции

Было бы странно, если бы в винной столице Бургундии не было Музея вина. Так вот, он есть! Но на этом прелести города Бон не заканчиваются. Хотя и отрицать то, что многие туристы едут сюда специально во время осеннего винного фестиваля — бессмысленно. Бон сохранил достаточно исторических мест, чтобы быть интересным и для трезвенников.

Далее о городе Бон...

Безансон (Besançon)

Город Безансон известен не только своим уникальным расположением, но и крепостью военного инженера Вобана. Но здесь есть свой театр, несколько музеев. Памятники времён римской эпохи. Безансон — это город братьев Люмьер и Виктора Гюго. Но самое главное — это очень приятный город в котором интересно

Бургундия-Франш-Конте - регион Франции

А я желаю нам всем мирного неба над головами и много интересных путешествий! И не забывайте, что мы работаем гидами в Барселоне и всегда ждём вас на наших экскурсиях.



Escribir comentario

Comentarios: 0