Центр города Сан-Себастьян

Центр города Сан-Себастьян ( Испания / Страна Басков). Достопримечательности города Сан-Себастьян - центральный район. После того как вы прогулялись по старому городу, самое время посмотреть центральный район. А самый прямой маршрут  - это от базилики Санта Мария до Кафедрального собора Доброго Пастыря. Но, возможно, что в отпуске не надо искать прямых путей. Но если завернуть к пляжам, вы попадаете в интересные места. Центр Сан-Себастьяна наполнен романтическим флёром. Здесь находятся такие дома, как ратуша Доностии. Кстати, в этом здании ранее располагалось Казино. И сейчас перед фасадом этого здания разбиты сады Альдери Эдер.

Центр города Сан-Себастьян
Центр города Сан-Себастьян

А если вы захотите прогуляться по широким улицам, обсаженным деревьями, то найдёте много очень интересных зданий. Среди них - Театр Виктории Евгении. Это одно из знаковых зданий "Прекрасной эпохи". Дата его открытия 1912 год. За время своего существования театр неоднократно становился сценой для Международного Кинофестиваля.

В центральном районе расположился парк Гипускуа на одноимённой площади. Но этот небольшой парк имеет своё маленькое озеро. А в озере водится пара лебедей и три утки.

Собор Доброго Пастора

Это неоготическое строение  Мануэля Эчаве было открыто в 1897 году. На возложение первого камня, как и на открытие, приезжала королевская семья. Но храм совсем не похож на испанские храмы. Потому что архитектор вдохновился немецкими готическими соборами. Кафедральный собор смело вознёсся в небо своей 75-метровой башней. Нынешний орган, второй из принадлежащих собору, был открыт в верхнем хоре храма в 1954 году. Согласно опубликованным в то время данным, это был самый большой орган в Испании и один из крупнейших в Европе.

Прогулка вдоль пляжа Ла Конча

Гулять по Пасео-де-ла-Конча - это то, что делают все. Более того, гулять вдоль набережной любят и местные жители, и приезжие. Но если вы прогуляетесь на закате, то увидите самые красивые природные картины.

А прогулявшись вдоль залива, вы можете снова пройти насквозь центральную часть Сан-Себастьяна, чтобы посмотреть на виды с моста Марии Кристины. Из семи мостов города - он самый красивый.

Отели, которые вы можете выбрать:

Escribir comentario

Comentarios: 0