Жиронда-Франция - что посмотреть

Жиронда-Франция - что посмотреть

Жиронда-Франция - что посмотреть если вы запланировали свой отпуск в этих местах региона Новой Аквитании. Лучшие пляжи; леса; долины, увитые виноградными лозами; город Бордо; маленькие средневековые деревни - это Жиронда. И это не включая знаменитых вин и устриц!  Думаю, что эти места вам непременно понравятся.

Город Бордо — столица департамента Жиронда

Жиронда-Франция - что посмотреть

Столицу Жиронды - город Бордо - ежегодно посещают до двух с половиной миллионов туристов.

Историческая часть, порт Луны, интересные храмы, самое большое в мире водяное зеркало - это малая часть того, что может предложить город. А недавно здесь открылся удивительный Дом вина. Так что вас ждёт интересное путешествие.

Далее о городе Бордо...

 

Дюна Пила

Жиронда-Франция - что посмотреть

Самая большая дюна в Европе - это дюна Пила. Она продолжает неумолимо надвигаться на сушу уже 4 тысячи лет. И ничто не остановит её медленное, но уверенное продвижение. Местные жители называют "самая красивая в мире песочница". Обязательно попробуйте сами убедиться в этом, приключение вам обеспечено. Далее о Дюне Пила...

Аркашон

Жиронда-Франция - что посмотреть

Аркашон издавна облюбовала французская элита. Поэтому, по окончании сезона, виллы и дворцы закрываются на замок, хозяева уезжают и город кажется опустевшим по сравнению с летними месяцами. Но никто не отменял этому месту титул элитного отдыха.

 

Кроме всего прочего, Аркашон славится и своими (японскими) устрицами.

Далее об отдыха в городе Аркашон...

 

Сент-Эмильон

Жиронда-Франция - что посмотреть

Винные туры из Бордо чаще всего предполагают посещение Сент-Эмильон. Потому что этот средневековой городок - ведущий туристический объект — посещают в среднем 1 000 000 человек  каждый год. Сент-Эмильон (и его « юрисдикция») внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1999 года.

Сент-Эмильон располагается в 40 минутах от Бордо.

В Сент-Эмильоне находится самая большая монолитная церковь в Европе, окруженная более чем 200 километрами туннелей и подземных галерей. Далее о Сент-Эмильон...


А я желаю нам всем мирного неба над головой, отменного здоровья и много интересных путешествий по всему миру!

Escribir comentario

Comentarios: 0