· 

Город Комо - полезная информация

Город Комо  - полезная информация

Город Комо  - полезная информация. Название Комо носит озеро, город и провинция в Италии. Но мы сегодня говорим о городе. Город Комо столица одноимённой провинции в Ломбардии. А так как он находится в удивительно  красивых местах, а от Милана его отделяет всего 50 километров, то не стоит удивляться, что "толстосумы" давно отстроили здесь свои виллы. И иметь виллу на озере Комо стало статусным и престижным.

Брунате

Город Комо  - полезная информация

Набережная в городе Комо - это, конечно же, главное место для неспешных прогулок. И очень кстати, здесь расположен фуникулёр, который соединяет город Комо с небольшим городком Брунате. Благодаря фуникулёру вы быстро окажетесь на высоте 800 метров. И если позволит погода, то вам откроются виды не только на Комо, но и на озеро, и на всю долину.

Воспользовавшись возможностью, вы спокойно прогуляетесь по Брунате. Тем более, что центральная часть городка, пешеходная. И по сравнению с Комо, здесь поселились спокойствие и тишина. А для очень настырных любителей хороших панорам есть возможность подняться ещё выше. Если вы из их числа, то вас ожидает нелёгкая дорога на маяк Вольта.

Дорога на маяк выложена булыжником, поэтому позаботьтесь об удобной обуви и вперёд! Через 30 минут непрерывного подъёма вы окажетесь перед маяком. Но чтобы подняться наверх, вам нужно преодолеть ещё 143 ступени. Зато это последний участок перед бесконечно панорамой. И тогда вы поймёте, что путь пройден не зря.

Город Комо  - полезная информация

Потому что отсюда вы можете увидеть все западные Альпы, долину реки По и Апеннины. Стоимость билета на маяк составляет 2€. С наступлением темноты маяк Вольта начинает поочерёдно испускать зеленый, белый и красный свет.

Кафедральный собор города Комо

Город Комо  - полезная информация

В 600 метрах от набережной находится Кафедральный собор города Комо. Кстати, один из крупнейших в северной Италии.

Его возведение началось в самом конце 14 века, а закончилось в середине 18-го. За это время здание претерпело несколько изменений. Поменялся стиль — от готики до ренессанса. Внутренности собора удивят вас своей роскошью и количеством роскошных ценностей. Но я думаю, что каждый, кто приезжает в Комо, не обойдёт вниманием Кафедральный собор. Потому что это визитная карточка города.

Площадь San Fedele

Среди узких и колоритных улочек города Комо находится самая старая площадь города. Это Сан-Феделе. Когда-то она была главным торговым местом в Комо. Сейчас здесь расположились бары и рестораны, отели и кафешки. Но главной достопримечательностью является базилика Сан Феделе. Нынешняя церковь датируется 1120 годом.

Полезная информация / Город Комо  - полезная информация

1. Стоимость билета на фуникулёр ( туда и обратно) составляет 5,50€ ( 2020 год). Время подъёма — около 10 минут. Фуникулёр отправляется каждые 15 минут. Но всё-таки лучше подойти пораньше. Потому что к 11 часам уже скапливается очередь.

2. Добраться к озеру Комо вы сможете с Центрального вокзала Милана на электричке.

3. Для любителей пеших походов. В городке Ченоббио начинается пешая тропа протяжённостью 125 километров. Via dei Monti Lariani соединяет Черноббио с городком Сорико. Она проходит на высоте от 600 до 800 метров. Виа деи Монти Лариани подходит также для начинающих туристов. С неё открываются эксклюзивные и прекрасные виды на горы Ломбардии.

Эта тропа разбита на 4 участка. Поэтому вы сможете останавливаться на ночёвку в любом из отелей по дороге. Первый участок: 28 километров от Черноббио до Валь д’Интельви. Второй — от Валь д’Интельви до Валь Менаджо (26 км). Третий участок: из Валь Менаджо в Валь Альбано (24 км). И наконец последний участок самый длинный: 46 километров. Он соединяет соединяет Долину Альбано с Сорико.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

 

Надеюсь, что вам было интересно. А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Гиды в Барселоне экскурсии

Наше видео: M-S Barna

 

Escribir comentario

Comentarios: 0