· 

Какие имена запрещены в Испании

Какие имена запрещены в Испании

Запрещённые имена в Испании. Да, давно прошли те дни, когда вы могли назвать своего ребёнка только библейскими именами. В целом у родителей есть свобода выбора, лишь бы  выбранное имя  не ущемляло достоинства их ребенка и не ввело в заблуждение при его идентификации. Но появились новые ограничения, (хотя, в наше смутное время и это может быть изменено).

Потому что Европа и некоторые другие страны скоро всех запутают с великим множеством вариантов гендеров. И как тут не вспомнить, что в детстве я хотела быть медвежонком, спать всю зиму и в школу не ходить.  Про "лапу сосать" как-то не думалось. Но я , как всегда, отвлеклась.

Сколько имён можно дать ребёнку в Испании

Вы можете дать ребёнку целых два имени. Особенно это помогает тем, кто никак не может договориться. А если совсем нет лада в семье? Если бабушки, дедушки и всевозможные тётушки тоже активно участвуют в этом процессе? Что тогда делать?
А в этом случае нужно дождаться, когда ребёнка понесут крестить. И тут уж вы можете во всю ширь своих ( и чужих) желаний. Но опять же в рамках святок. Кстати, можно дать имя ребёнку по названию какого-либо церковного праздника. Но, в государственных документах всё равно будет максимум два имени.

Какие имена запрещены в Испании

1. Имена детей не могут быть быть одинаковыми.
Возможно, что кто-то и мечтал бы назвать всех своих детей Сашами, но в Испании это не пройдёт. И правильно. А то и сами запутаются, и детей запутают, и всех остальных тоже.

2. Имя не должно  унижать достоинство человека.

Например: нельзя назвать ребёнка "Caca" - что означает "kакашkа", или "Loco" - значит "Дурень". Законный вопрос: "А что, такое тоже было?" Ну не знаю, не знаю.... Дают же такие имена, как Долорес - "боли", или Соледад - "одиночество". Родили девочку и как штамп поставили, назвали "Одиночеством". Не родители, а ехидны какие-то. Наверное долго выбирали.

 

Иногда, некоторые имена всё-таки можно "пропихнуть", если очень хочется. А что для этого советуют сделать? Советуют попросить передать дело другому чиновнику. Потому что одному чиновнику имя "Волк" может совсем не нравиться, а другой возьмёт и согласится.

Но есть такие имена, на которые никто и никогда не согласится.

И это: Сатана, Иуда, Карл Маркс, Лео Месси, Гитлep, Анна Каренина и подобные. Так же нельзя воспользоваться именами известных брендов. Так что Гуччи, Найк и т.п. тоже не пройдёт. А если вы заупрямитесь и продолжите настаивать, то Министерство юстиции имеет право вмешаться и выбрать имя для ребенка. У вас на осмысление будет всего три дня до решения министерства.

Escribir comentario

Comentarios: 0