· 

Легенда замка Иссонь - Италия

Легенда замка Иссонь - Италия

Легенда замка Иссонь - Италия (Долина Аоста). Дата строительства замка уходит корнями далеко в истории, в 12-15 века. Первый документ, в котором упоминается замок Иссонь, — это булла Папы Евгения III 1151 года, подтверждающая наличие цитадели, принадлежащей епископу Аосты.

Но начнём наш рассказ с призрака замка Иссонь. Аура таинственность накрывает замок Иссонь. Предметом легенд, передаваемых годами, является история графини Шаллан.

Легенда замка Иссонь - Италия

Странные шумы, звуки, крики, звуки цепей доносятся из залов поместья. Но не только это заставляет содрогнуться туристов. Вдовствующая Бьянка Мария Скапардоне — графиня Шаллан- была молодой и очень красивой женщиной. Она вышла замуж за Ренато Шаллан и уехала вместе с ним в замок Иссоньи. Но чем-то второй муж не устраивал молодую графиню. Потому что она всё время искала счастья с другими мужчинами.

Легенда замка Иссонь - Италия

Предательство, измены, интриги и ненависть — это всё, что до краёв наполняло её жизнь. В конце концов, все её тайные истории были раскрыты. В результате, она была казнена через отсечение головы на одной из площадей Милана. Но мёртвая душа вернулась в замок.

Она может появляться в двух ипостасях. Первая — в образе прекрасной девушки. Но те мужчины, которые видели привидение в этом образе, уже никогда не могли никого полюбить, а только грезили о графине.

Но иногда, она появляется в виде женщины, которая несёт отрубленную голову перед собой. Те же, кто её увидит, обязательно сойдут с ума. Говорят, что безголовой она появляется перед красивыми женщинами.

Немного о самом замке Иссонь

Крепость, принадлежащая епископу, испытала пожар в 1333 году, когда штурм лордов Веррес нанес серьезный ущерб строению.

Иссонь ( “Castello di Issogne”) оставался епископством до 1379 года, когда епископ дал лорду Верреса Иблето ди Шаллану феодальное владение. В 1852 году род Шалланов исчез в связи  со смертью последнего графа.

Легенда замка Иссонь - Италия

Конечно, за время своего существования замок изрядно истрепался внутри. Но счастливое стечение обстоятельств спасло и это строение. Потому что в 1872 году его купил художник Витторио Авондо. Он прекрасно отреставрировал замок, вернув ему прежнее великолепие.

При входе в замок создаётся впечатление, что вы попали в сказку. Вы увидите портик, украшенный великолепными фресками. А также знаменитый фонтан Мелограно из которого «растёт» железное гранатовое дерево с чеканными листьями.

Полезная информация

Часы работы замка Иссонь.
С октября по март: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 По понедельникам выходной.
С апреля по сентябрь: с 9.00 до 19.00, ежедневно. Стоимость входного билета в замок Иссонь:
Весь замок: 5,00 евро. Весь замок + Avondo: 8,00 евро. Льготная цена для несовершеннолетних: 2,00 евро (дети от 6 до 18 лет).

Легенда замка Иссонь - Италия

Добраться до замка можно, оставив машину или автобус на стоянке в 150 метрах от старинной резиденции.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Где вкусно и сытно поесть / Легенда замка Иссонь - Италия

Обязательно навестите «Trattoria Omens». Она имеет много преимуществ, главным из которых , конечно, является вкусная местная еда. Далее — обильные порции. И наконец — удобное расписание работы, потому что они не закрываются на сиесту. Понедельник с 10:30 до 15:00. Среда-четверг с 10:30 до 20:30. Пятница и воскресенье с 11:30 до 21:30. Суббота с 10:30–22:00.

Здесь вы можете выбрать блюда из меню ( 8-14 €) или комплексный обед 20€ ( напитки и десерт в цену не входят).
Единственный минус — здесь не принимают банковские карточки и расчёт только наличными.

Легенда замка Иссонь - Италия
Надеюсь, что вам было интересно. А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

Escribir comentario

Comentarios: 0