NÜA-смарт-ресторан в Барселоне

NÜA-смарт-ресторан в Барселоне

NÜA-смарт-ресторан в Барселоне. Это первый в Европе ресторан, который чаще всего называют "умным рестораном". И чем он отличается от других ресторанов?

Итак, ресторанный бизнес пошёл на поводу у современного человечества, крепко скованного нерушимой связью со своими гаджетами. Поэтому в этот ресторан вы спокойно можете прийти без гаджетов. Потому что ваш стол, за который вы присядете, и будет самым продвинутым гаджетом.

NÜA открылся  в Барселоне в самый разгар коронавирусного кризиса. И хозяева не прогадали. Потому что до сих пор сюда можно попасть только по предварительной записи. И находиться в ресторане вы можете не более двух часов. Так как следующие часы уже расписаны до самого закрытия. Так что же там такого необычного?

Для тех, кто не любит читать, мы сняли видео из ресторана NÜA Smart Restaurant (Gran de Gràcia, 167) :

Каждый стол представляет собой своего рода гигантский мобильный телефон новейшего поколения с сенсорным экраном премиум-класса. Владельцы называют свои столы-экраны лучшими в мире - и, похоже, говорят правду.

Что могут столы в NÜA-смарт-ресторан в Барселоне

Этот умный стол позволяет вам делать многое, Конечно, традиционно он предложит меню. А если вы имеете аллергию на какие-либо продукты, то можете указать это и ваше блюдо будет приготовлено ( живыми людьми, не роботами) без аллергенов. Кстати, процесс приготовления вы можете отследить тоже при помощи стола. Потому что каждый посетитель может включить камеру , которая установлена на кухне. Но смотреть вы можете только в течение одной минуты (желающих подсмотреть много).

В ожидании заказа можно просматривать свежие новости в СМИ, посещать любимые сайты, играть в различные игры и даже переписываться с другими посетителями - одним словом, развлекаться на полную катушку.

А чем там, собственно, кормят?

В NÜA Smart Restaurant стоит продегустировать неплохое рагу из листьев габи, поке и морского черта. Также вам предложат салаты,  тартар из тунца, тако, куриные крылышки, стейки и т.д. и т. п. - включая даже ряд вин и несколько марок пива ручной работы, выпускаемых специально для NÜA Smart Restaurant.

NÜA-смарт-ресторан

Таким образом, в меню "умного" ресторана - как модная классика, так и изыски для гурманов. А средняя стоимость чека на человека 30€. Конечно, если вы не захотите перепробовать все блюда меню от корки до корки.

Где поесть в Барселоне

Ну а я, как всегда, приглашаю вас на наши экскурсии из Барселоны и с побережья. Все варианты экскурсий вы найдёте здесь.


Escribir comentario

Comentarios: 0