· 

Полёт Ангела - Базиликата - Италия

Полёт Ангела - Базиликата - Италия

Полёт Ангела - Базиликата - Италия. Если кто-то из вас страдает от того, что "чему я не сокол, чему не летаю...", то в Базиликате вы вполне можете примерить на себе роль птицы и полетать в небе Италии.

Мы уже писали про «Мост на Луну» и обещали незабываемые впечатления. Но некоторые путешественники могут сказать, что ничего страшного. Хотя я признаюсь, что страшно дико. Так вот для совсем отчаянных Базиликата припасла более экстремальное развлечение под названием «Полёт ангела» -(Volo dell ‘Angelo).

Полёт Ангела - Базиликата - Италия
Кастельмедзано

Чтобы совершить «Полёт Ангела» надо приехать в деревню Кастельмеццано или Пьетрапертоза. Острые ощущения от полета можно испытать на двух разных трассах, перепад высот которых составляет 118 и 130 метров соответственно.

Полёт Ангела - Базиликата - Италия
Пьетрапертоза

Главное,  это надо представить себя птицей и расслабиться. Правда, на скорости 100 километров в час, расслабиться трудно. Но если получится, то вы увидите мир с точки зрения парящей птицы.

Вы будете надёжно уложены на специальную подвеску и привязаны. Но если вы прибыли в эти места со своей спутницей ( спутником), то можете совершить этот полёт вдвоём. Похоже, что это фантастическое приключение некоторые представляют очень романтичным.  Потом будете вспоминать, как летали над Луканскими Доломитами. Полёт, длительностью полторы минуты, запомнится на всю жизнь.

Полезная информация / Полёт Ангела - Базиликата - Италия

Полёт Ангела - Базиликата - Италия

Где можно полетать? Первый путь, известный как Сан-Мартино, начинается из Пьетрапертозы (высота вылета 1020 метров) и прибывает в Кастельмеццано (высота прибытия 859 метров). Длина воздушного пути — 1415 метров. Скорость, которую можно достигнуть при полёте — 110 км / ч.

С другой стороны, можете стартовать из Кастельмеццано (высота вылета 1019 метров) и прибыть в Пьетрапертоза (высота прибытия 888 метров) со скоростью 120 км / ч на расстояние 1452 метра!

Пожалуй , осталось только узнать, сколько стоит почувствовать себя птицей. Стоимость одиночного полёта зависит от времени года: 35-42€. А если вы летите вдвоём: 63-75 €. Но надо знать необходимые требования.

✅Требования для одиночного полёта.
Минимальный возраст: 16 лет. Вес тела минимум 35 кг. Максимум 120 кг.
✅ Требования для парных полётов.
Максимальный общий вес пары людей, которые могут летать, составляет 150 кг.
Разница в весе между людьми, летящими парами, должна не более 40 кг.
Для детей, летящих парами с родителями или взрослыми, минимальный возраст составляет 12 лет.

Чуть не забыла! Обратно, в деревню вылета, вас привезут шатлом. Поэтому вы можете остановиться в отеле в любой из этих прекрасных деревень. Вы можете продолжить свои путешествия пешком. Тем более, что здесь есть много пешеходных троп.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Гиды в Барселоне
Гиды в Барселоне

Escribir comentario

Comentarios: 0