· 

Сколько весит миллион

Сколько весит миллион

Сколько весит миллион? Начнём с  долларов. Как известно, любая долларовая купюра, любого номинала весит 1 грамм. И конечно, вес зависит от номинала. Но насмотревшись американских боевиков, нам представляется этакий портфельчик-дипломат, полный стодолларовых купюр. Так вот вес миллиона долларов в купюрах по 100 составит 10 кг.

Не такая уж и лёгкая ноша, если впихнуть в тару пару-тройку миллионов. И сразу вспоминается моя подруга, которая мечтала, чтобы ей на голову из вертолёта упал мешок с миллионом. Если бы она мечтала о долларах, то тогда ей уже не пришлось бы и дальше мечтать.

Не легче (хотя легче) было бы тем, кому на голову свалился бы миллион рублей.  Один миллион рублей 100-рублевыми банкнотами весит 9 кг 300 г. Правда, самая крупная купюра – 5 000 рублей. И это спасает стяжателей. Потому что Миллион рублей в этом случае будет весить совсем немного –  204 грамма.

Что можно купить за миллион?

Раз уж мне в голову пришла идея написать такую статью, то продолжу собирать эту ахинею.

Миллион долларов - сумма, бесспорно, завидная. Кажется, при ее наличии решаются все проблемы и открываются все двери. Но, как показывает практика, все зависит от места на планете: где-то дверь откроется в хоромы, а где-то - в буквальном смысле в небольшую комнатушку.

Журнал «Форбс» провел исследование на предмет того, что из недвижимости можно купить за миллион долларов. В ЮАР и Египте за миллион можно купить большой дом, а в Париже, Сиднее или Дублине — маленькую квартирку. А в Москве вы можете купить 43 квадратных метра.

Но впереди планеты всей -  Монако. Здесь за миллион долларов можно получить в частное владение 15 квадратных метров.

Впрочем, необязательно иметь чемодан денег, чтобы ощутить их разную покупную способность в разных странах.

Но понизим планку ( пока тот миллион насобираешь, так и жизнь закончится в стяжательстве и серости). Что можно купить на тысячу долларов.

Например, в Камбодже  вы на эту сумму можете на протяжении трёх лет, каждый день обедать в хорошем ресторане.  А в США для такого длительного забега,  правда по самым дешёвым забегаловкам потребуется 10 тысяч.

Что касается Испании, то нормально поесть в ресторане, без изысков, но качественно, чтобы потом от гастрита не мучиться, стоит 25-30€. Так что считайте сами, на сколько можно растянуть тысячу евро.

Сколько весит миллион

К сожалению, я не могу привести толкового рецепта, как заработать миллион. А вот как потратить, и без меня знатоков хватает. Так что все нам удачи на разных поприщах и поворотах судьбы!

Связаться с нами и заказать экскурсию вы можете здесь

Наш канал на Youtube : @spasibuxina-barcelona

Escribir comentario

Comentarios: 0