ТОП 10 - лучшее в Испании

ТОП 10 - лучшее в Испании.  Лучшие и самые знаменитые музеи испании. Секреты городов. Любопытные факты о знаменитостях и информация об испанской кухне.

1. ТОП 10 - самые интересные музеи Испании

Статья для тех, кто хочет дополнить свой отдых каким-то смыслом, кроме пляжного. Погрузиться в историю, быт, посмотреть достопримечательности этой страны - Испании. Поэтому сегодня мы отправляемся по самым интересным музеям Испании. Итак, ТОП 10 - Самые интересные музеи Испании.

2. 10 секретов города Мадрида

Даже если живёте в городе Мадрид, уверены ли вы, что знаете всё об этом городе? Если да, то всегда сможете дополнить эту публикацию. Мы будем очень признательны за это. А если вам интересно узнать 10 секретов города Мадрида, то мы приглашаем вас на эту страницу.

3. Эль Греко - 10 любопытных фактов

ТОП 10 Эль Греко - любопытные факты из жизни художника. Жизнь Эль Греко в Испании была настолько важной для художника, что его и считают испанским художником. Чтобы поближе познакомиться с художником, мы подготовили интересные факты об Эль Греко.

4. 10 удивительных замков Каталонии

10 удивительных замков Каталонии. Оно пережили сражения и течение времени. Каталония и её удивительные средневековые замки, хранящие историю. У них была разная судьба. И сейчас замки служат в качестве отелей, казино и музеев. Давайте начнём наше путешествие по 10 замкам Каталонии.

5. ТОП 10 - винодельни  Испании

Винодельни (бодеги) Испании не сосчитать. Потому что наряду с крупными, с общемировой известностью , существует неисчислимое количество маленьких семейных предприятий. Но сегодня мы познакомимся с самыми интересными, с архитектурной точки зрения, бодегами. Но это совсем не значит, что качество вина в них уступает. Скорее наоборот, красота зданий только дополняет богатый букет вкусов. Винодельни, которые становятся уникальными местами и спроектированы всемирно известными архитекторами, такими как Сантьяго Калатрава, Фрэнк Гери или Рафаэль Монео. Лучшие винодельни Испании.

6. 10 лучших городских парков Испании

10 лучших городских парков Испании - это подборка самых интересных парков, расположенных в разных городах страны. Конечно их гораздо больше, но рамки ТОПА - это жёсткие рамки.  Знакомимся с городскими парками Испании. Барселона, Мадрид и другие города могут похвастаться парками. Они имеют свою историю, свой стиль, свою значимость. Одни из них построены такими гениями, как Антонио Гауди ( Барселона), а другие возводились веками по приказу королей. Городские парки Испании.

7. 25 (😂) самых красивых городов Испании

Самые красивые города Испании. Большие и маленькие, известные и не очень, но очень красивые города. Они разные и каждый из них достоит внимания. Барселона. Мадрид, Сеговия. Давайте узнаем о них.

8. ТОП 10 - всё о еде в Испании

Что попробовать в Испании. Национальная еда и напитки. Испанская кухня. Средиземноморская диета. Многие наслышаны. Но если вы приедете в Испанию, то надо всё это попробовать, почувствовать вкус. И, собственно, получить массу удовольствия. Приехав сюда, вы узнаете, что Испания славится не только морепродуктами , но и мясными блюдами. Что в Испании пьют больше пива, чем вина. приятных вам открытий! ТОП 12 - всё о еде в Испании

9. 10 городков над пропастью / ТОП 10 - лучшее в Испании

Одним из самых известных городов, уютно устроившихся над пропастью является, Ронда. Но не отстаёт от неё и Куэнка - хотя мало кто из приезжих слышал это название. Впрочем, также, как и Алькала дель Хукар. Но эти и другие города, о которых мы хотим рассказать - истинные жемчужины Испании. Начнём!

10. 30 интересных фактов об Испании

Испания. Жаркая, яркая, такая разная. С одной стороны её омывает Средиземное море, а с другой - Атлантика. И если на побережье можно загорать, то в горах выпадает снег. Полупустыни сменяют виноградники, а в городах водятся попугаи. Толпы кабанов и козлов пасутся в лесах и иногда заходят в города. Только с медведями не повезло. Уходят, понимаешь, к французам через перевалы Пиренейских гор. Интересные факты об Испании.

Предлагаем также наши статьи на похожие темы:

Полезная информация о Барселоне

Экскурсии в Барселоне, русскоязычные гиды, цены.

 

Полезная информация о Барселоне. Чтобы не стоять в очередях в музеи, мы приготовили для вас подборку ссылок. Здесь вы сможете без труда купить билеты заранее во все места, которые вы планируете посетить.

Билеты в аквариум + зоопарк Барселоны.

Только Аквариум Барселоны.

Купить билеты в Саграда Фамилия.

Входные билеты в Дом Батльо - Антонио Гауди.

Билеты Парк Гуэль.

Без очереди в в Ла Педреру - Каса Мила

Билеты во Дворец Музыки

Билеты в Дом Висенс - работа Антонио Гауди

Стадион «Камп Ноу»: Билеты

Барселонский зоопарк: Билеты

Воздушная дорога над морем: "Канатная дорога Барселоны".

Купить билеты в Фонд Жоана Миро

Билеты в парк развлечений Порт Авентура

Дом-музей Сальвадора Дали в Кадакесе

Тетр-музей Дали в Фигерасе.

Замок Гала-Дали в Пуболе.

Celler Martín Faixó - Sa Perafita - семейная винодельня в Жироне + дегустация

Escribir comentario

Comentarios: 0