· 

ТОП10-невероятные бодеги Испании

ТОП10-невероятные бодеги Испании
бодеги Испании

ТОП10-невероятные бодеги Испании. Самые красивые винодельни Испании, которые вы можете посетить.

Винодельни (бодеги) Испании не сосчитать. Потому что наряду с крупными, с общемировой известностью , существует неисчислимое количество маленьких семейных предприятий. Но сегодня мы познакомимся с самыми интересными, с архитектурной точки зрения, бодегами. Но это совсем не значит, что качество вина в них уступает. Скорее наоборот, красота зданий только дополняет богатый букет вкусов. Винодельни, которые становятся уникальными местами и спроектированы всемирно известными архитекторами, такими как Сантьяго Калатрава, Фрэнк Гери или Рафаэль Монео.

1. Бодега Ириус ( Irius, Барбастро)

ТОП10-невероятные бодеги Испании

Спустя три года после начала строительства, 18 июля 2008 года проходила инаугурация  Виноделен Ириус. Вы найдёте эту бодегу в Барбастро. Такие здания сегодня называют Соборы вина. Мимо этого впечатляющего авангардного здания невозможно проехать. Это работа архитектора  Хесуса Марино Паскуаля.  Архитектор отдал приоритет экологичности. Потому что это  биоклиматическое здание с общей экономией энергии в 70%. Его эстетика очень напоминает известный музей Гуггенхайма, хотя функциональность здания совершенно другая. Интересно, что здесь используют роботов , которые отвечают за перемещение бочек и их перераспределение.

2. Портиа ( Portia)

ТОП10-невероятные бодеги Испании
ТОП10-невероятные бодеги Испании

Бодега Портиа - это работа Нормана Фостера. Группа Фаустино владеет несколькими винодельнями в разных регионах Испании.  Портиа (Bodegas Portia) — это их хозяйство в Рибера дель Дуэро. Но в 2007 они решили строить  новый мощный технологический комплекс. Он производит около миллиона бутылок в год. Проект заказали Норману Фостеру.  Для начала, Фостер сразу признался, что ничего, буквально ничего не смыслит в производстве вина. Но это ещё не причина, чтобы не ответить на вызов, правда?

3. Королевская винодельня де-ла- Конча ( Херес де ла Фронтера)

Эта винодельня с оригинальной и революционной архитектурой была спроектирована инженером Джозефом Куганом.  Купол здания проектировал Густав Эйфель.Винодельня была построена в честь королевы Испании Елизаветы II после ее визита в октябре 1862 года. Но после этого визита бодега также использовался для приема Его Величества Королей Дона Альфонсо XII, Дона Альфонсо XIII и Дона Хуана Карлоса и Доньи Софии. Внутри винодельни вы увидите всего 214 бочонков, заполненных La Concha amontillado. наних нанесены изображения  флагов 115 стран. Тех стран, в которые экспортируется вино González & Byass. Проект представляет собой винодельню, построенную в качестве временного склада для «молодых вин», прежде чем они будут доставлены к месту их хранения  где будет происходить их выдержка.

4. Бодеги Ysios ( Лагуардия)

ТОП10-невероятные бодеги Испании

Задуманный как Собор вина , он был открыт в 2001 году  по проекту валенсийского архитектора Сантьяго Калатрава. Того самого, который построил в Валенсии город Наук и искусств. La Bodega Ysios находится в Лагуардии (провинция Алава),  одном из самых красивых районов Риоха Алавеса.  У Калатравы получился эффектный и смелый винный погреб с чашеобразной формой из бетона. Он покрыт планками из кедрового дерева, а снаружи облицован листами из натурального алюминия Крыша - это самая выделяющаяся часть, так как она имитирует морские волны.

5. Бодеги Marqués de Riscal, Elciego

 Фактически, из винного производства Marqués de Riscal только 40% предназначено для национального потребления. Но остальные 60% предназначены для экспорта. Поэтому его вина поставляют в 94 страны. Отель Marqués de Riscal  - работа канадского архитектора  Фрэнка О. Гери. В  цветах этого здания повторяется палитра вин.

6.  Винодельня R. López de Heredia Viña Tondonia, Haro

Самая старая винодельня в Аро, полностью принадлежащая семье Tondonia.  Эта семейная винодельня , старейшая в Аро (столица Риоха-Альта) и одна из трех  первых виноделен  в Ла-Риохе . Она являются отражением трех архитектурных стилей, ведь эти сооружения существуют уже 3 века.

7. Шампанское Кодорню (Sant Sadurni d’Anoia)

Новые помещения винодельни Кодорню были построены между 1902 и 1915 годами. Архитектором выступил Хосеп Пуидж и Кадафальк, знаменитый архитектор из Барселоны. В столице Каталонии Кадафалк построил несколько десятков домов.  Сейчас здания Кодорню включены в список "национальных историко-художественных памятников."

8. Королевские бодеги (Bodegas Real, Valdepeñas)

В Риоха-Алавеса , а именно в Лагуардии, находится винодельня Винья-Реал . Уникальное здание по проекту французского архитектора Филиппа Мазьера . Место, где сосредоточена большая часть деятельности винодельни, - это часть здания в форме ванны . Эта ванна разделена на два этажа. На первом этаже находится комната с круглыми бочками, а на втором - винодельня , в которой используются самые передовые технологии. Кроме того, он имеет деревянную конструкцию из красного кедра и два туннеля, пробуренных в скале холма, где вино выдерживается.

9. Señorío de Arinzano, Navarra

ТОП10-невероятные бодеги Испании
ТОП10-невероятные бодеги Испании

В самом сердце Наварры находится впечатляющая собственность Аринзано, охраняемая территория, представляющая собой богатую естественную среду обитания. Вход в винодельню, спроектированный известным испанским архитектором Рафаэлем Монео по заказу семьи Чивите, служит источником вдохновения для нового фирменного стиля поместья Аринзано.

10. Винодельня Tradition/ТОП10-невероятные бодеги Испании

ТОП10-невероятные бодеги Испании

Расположенная в Херес-де-ла-Фронтера (Кадис) и открытая в 2006 году,  Изюминкой этой винодельни в Кадисе является грандиозная картинная галерея, в которой хранится выбор из 300 работ из коллекции испанской живописи Хоакина Риверо , посвященных великим мастерам 15-19 веков, таким как Гойя, Веласкес, Сурбаран, Мадрасо или Лукас. Villamil.


Escribir comentario

Comentarios: 0