ТОП 20 достопримечательностей Барселоны

ТОП 20 достопримечательностей Барселоны

ТОП 20 достопримечательностей Барселоны. Почему стоит посетить столицу Каталонии. Что обязательно посмотреть в Барселоне за три дня.

Расположенная на берегу Средиземного моря, Барселона считается одним из самых красивых городов Европы.

Что посмотреть и чем заняться в Барселоне

Достопримечательности Барселоны можно начать рассматривать с главной площади города - площади Каталонии. Считается, что "нулевой километр" Каталонии находится аккурат по центру площади. Здесь даже выложен стилизованный компас. Именно отсюда вам придётся выбрать маршрут на сегодня. Вверх - это модерн и шоппинг. Вниз - к морю - старая Барселона, порт, море. Давайте, начном наше путешествие!

1. Площадь Каталонии в Барселоне

На площади Каталонии вы найдёте 21 скульптуру и два фонтана. Один из фонтанов называется Fuentes Gemalas ( фонтаны-близнецы). По сути, это два одинаковых фонтана.  Расписание светового шоу. ( Не путать эти фонтаны с "Волшебными фонтанами на горе Монжуик.) Весна-лето: с четверга по воскресенье с 21:00 до 24:00 (апрель-октябрь), каждые 30 минут. Осень-зима: (ноябрь-март) пятница-суббота с 19:00 до 23:00, каждые полчаса.

Ещё один фонтан носит имя  - Фонтан Шести купидонов. Кстати, возле него находится туристический офис.  Также, с площади Каталонии отправляются автобусы в аэропорт.

Площадь Каталонии далее

2. Бульвары Рамблас

Знаменитые бульвары Рамблас уведут вас к набережной Барселоны. По ним всегда приятно прогуляться.

Здесь вы сможете зайти на рынок Бокерия. Или полюбоваться на "Дом с зонтиками". Извилистая дорога, под которой раньше протекала река, плавно спускается на протяжении 1200 метров, пока не упрётся в статую Колумба. По правую руку от вас будет находиться район Раваль, а по левую - готические кварталы. Так что вы всегда сможете свернуть в любую сторону. А, возможно, вам захочется попробовать мороженное в горячей булочке? Это тоже находится здесь -  Rocambolesc Barcelona.  А вечером, вы сможете посетить танцы фламенко - Tablao Flamenco Cordobes Barcelona.

Также, спускаясь по Рамбла, сверните к Дворцу Гуэля (работа Антонио Гауди) и посетите Королевскую площадь.
В самом конце бульваров, вы всегда можете посетить бесплатные выставки, которые находятся в художественном музее Санта Моники.

3. Набережная Барселоны

Запах моря, вот что вы почувствуете в первую очередь, выйдя на набережную.  Пальмы, яхты, непуганые стаи рыб и крикливые чайки. Ощущение отпуска. Отсюда уходят кораблики Голондринас, чтобы прокатить вас по акватории порта. Здесь же вы сможете подняться на смотровую площадку, что находится в статуе Колумбу. Или же посетить Морской музей. Возможно, вы захотите сфотографироваться со скульптурой "Весёлая креветка".

Набережная Барселоны далее

4. Барселонета

Район Барселонета - это бывший рыбацкий район Барселоны. Следовательно, по традиции сюда нужно идти в поисках ресторанов с морепродуктами. Рассмотрите ресторан Саламанка. По крайней мере, он пользуется спросом у местного населения. Но главное - Барселонета напрямую выходит к городским пляжам.

5.Порт Олимпик (ТОП 20 достопримечательностей Барселоны)

 Барселонский Порт Олимпик вырос на месте захудалого района Соморостро к Олимпиаде 1992 года. Здесь появились первые высотки в Барселоне. Во время Олимпиады в домах возле моря жили спортсмены. Сейчас здесь находится один из самых дорогих отелей Барселоны. Городские пляжи и рестораны в Порт Олимпик никогда не пустуют. Тем более, что вдоль пляжей вы найдёте отличный променад.

6.Смотровая площадка "Mirador del Mediterrani W"

Ещё одно место возле пляжей - это смотровая площадка "Мирадор дель Медитеррани W". Во-первых, вы увидите арселону со стороны моря. Во-вторых - на фоне синих стен отеля и синего моря получаются лучшие фотографии. Это очень приятное место, как в плане прогулки, так и в плане отдыха. Отсюда берёт начало воздушная дорога над морем. А тем, кто интересуется испанской маркой одежды "Десигуаль" - найдут ( немного не доходя до отеля) магазин-аутлет.

7. Саграда Фамилия

Пока недостроенная, но привлекающая к себе внимание миллионов путешественников - Саграда Фамилия. Творение Антонио Гауди. Обязательно для посещения. Потому что ничего подобного в мире нет. Даже если вы не попадёте внутрь, то снаружи есть, что посмотреть. Храм Святого Семейства не оставит равнодушным.

8. Дворец Гуэля

Работа Антонио Гауди - Дворец Гуэля, находится недалеко от Рамблас. Тем более, что сюда всегда можно купить билеты. Потому что дворец 25 лет находился на реставрации и мало кто знает, что он уже открыт. Музей открыт  ежедневно, кроме понедельника с 10:00 до 20:00 летом. С 10.00 до 17:30 зимой. Билеты можно приобрести в кассах Дворца Гуэля, расположенных на ул. Ноу-де-ла-Рамбла, д. 1, в 20 метрах от главного входа во Дворец Гуэля.

9. Дом Мила (ТОП 20 достопримечательностей Барселоны)

Ещё одна рабора Антонио Гауди - дом Мила. Он находится на главном проспекте Барселоны. В настоящее время он выкуплен банком. Часть дома отдана под музей. Вы можете посетить его в любое время года. Верхний этаж, чердачное помещение и крыша - это будет очень интересная экскурсия.

10. Дом Бальо

Антонио Гауди, дом Бальо - один из красивейших домов архитектора Антонио Гауди. (Батльо "Batllo".) Также его иногда называют "Дом с костями". Это дом-музей и тоже открыт для посещения. Он также находится на главном проспекте Барселоны - Пасеиж де Грасия. Вы сможете посетить его ( сезон 2020) в любой день, кроме понедельника и вторника) с 10:00 до 22:00.

11. Дом со Шпилями

Жозеп Пуч-и-Кадафалк - каталонский архитектор построил много домов в Барселоне. особое внимание привлекает "Дом с иглами", ещё его называют "Дом со шпилями". Это название ему дали, потому что купола башен венчают острые шпили. Дом интересен как снаружи, так и внутри. Одну часть дома и крышу занимает музей.Здесь вас ждут инсталляции, истории о драконе, двери, которые открываются сами по себе.

12. Пасео-де-Грасия

Главный проспект столицы ещё называют "Барселонские елисейские поля". Потому что бутики с самыми известными брендами расположены здесь. Два дома Гауди,"квартал раздоров" и множество ресторанов и кафе - тоже на главном проспекте Пасео-де Грасия. кстати, попрпбуйте самый вкусный горячий шоколад в Доме Амалье.  Стоимость одной порции - 3,60€ и это "бессовестное" наслаждение!

13. Рамбла де Каталуния

Начинается  Рамбла де Каталуния от площади Каталонии и проходит параллельно главному проспекту. Этой пешеходной улице повезло. Здесь сохранилось очень много домов эпохи модерн. Так как это не главный проспект города, то её и не перестраивали.  Когда будете гулять по пешеходному бульвару, обратите внимание на две скульптуры "Задумчивый бычок" - в начале бульвара и  "Жирафа-кокетка" - в конце бульваров.

14. Парк Сиутаделья

В парк Сиутаделья можно зайти по нескольким причинам. Во-первых - посмотреть знаменитый каскадный фонтан. Во-вторых - посетить Зоопарк Барселоны. В третьих - поваляться в тени деревьев на газонах. В-четвеёртых - покататься на лодке по пруду и сфотографироваться на хоботе у мамонта.

15. Площадь Испании

Самая красивая площадь в Барселоне - это площадь Испании. Она служит преддверием ко входу на гору Монжуик. Отсюда вы сможете уехать на электричке на священную гору Монсеррат.

Здесь находится новый торговый центр "Arena". С крыши этого центра открывается невероятный вид на площадь.  Подняться на смотровую площадку можно по эскалаторам торгового центра.

16.Парк Гуэль (ТОП 20 достопримечательностей Барселоны)

Расположенный в верхней части города Парк Гуэль имеет две зоны: платную и бесплатную. Вы всегда можете выбрать подходящий для вас вариант. Также, рекомендуем посмотреть короткий, но зрелищный 4D фильм о строениях Антонио Гауди. Парк Гуэля, это то, что надо обязательно посетить в Барселоне.

17.Тибидабо

Как добраться на гору Тибидабо.

Гора Тибидабо - это самая высокая точка Барселоны. На высоте 512 метров расположен не только Парк аттракционов, но и храм Святого Сердца. Тибидабо - это самая высокая обзорная площадка Барселоны. Легче всего забраться на гору в дни, когда работает парк аттракционов. Но и мы вас можем доставить туда , если вы закажете авто-экскурсию по Барселоне.

18. Церковь Санта Мария дель Мар

Там, где столетия назад проходила граница с морем, сейчас стоит Церковь Санта Мария дель Мар. Ещё её называют "Церковь на песке". Она считается одной из красивейших церквей в Барселоне. По сравнению с другими готическими храмами, её построили быстро - всего за 53 года. В эту церковь приходили моряки, перед отправлением в плавание. их жёны тоже приходили молиться за своих мужей. Потому что морское дели было очень опасным.

19. Готические кварталы

На готические кварталы Барселоны понадобится минимум один день. Потому что по концентрации достопримечательностей он зашкаливает. Кафедральный собор Барселоны, площадь Короля, королевский дворец, еврейские кварталы - это только начало  списка. Мы с удовольствием расскажем вам о секретах Барселоны на  пешеходных экскурсиях.

20. Район Борн

Ещё один район старой Барселоны - это район Борн. Здесь находится несколько музеев, среди которых - музей Пикассо. Но и по самому району мы с удовольствием прогуливаемся. И вам тоже советуем не обходить стороной эти тесные  старинные кварталы. Кроме того, шопинг в этом месте вам понравится. Потому что  Борн - это хипстерсий район. Рестораны Борна всегда славились отменной кухней.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Escribir comentario

Comentarios: 0