· 

Венето - едем на северо-восток Италии

Венето - едем на северо-восток Италии

Венето - едем на северо-восток Италии. Край, где находятся такие города, как Венеция, Падуя, Верона, пляжи, горнолыжные курорты - романтика, одним словом и масса удовольствия и впечатлений. Не зря по всему миру разбросаны "вторые Венеции".  Есть два-три канала  - и вот она, "вторая Венеция". Но Венеция одна. И она в Италии.

Венеция — это Венеция!

Венето - едем на северо-восток Италии

Вся Венеция — сплошные достопримечательности. Наверное каждый человек желает посмотреть этот необыкновенный город. Город, который на протяжении веков привлекает миллионы людей со всего мира. Так давайте же пройдёмся, (проплывём на гондоле) по самым красивым местам Венеции. И не важно, какое впечатление произведёт на вас Венеция. Но главное, что это будет лично ваше впечатление. Венеция...

Падуя — город Галилео Галилея

Венето - едем на северо-восток Италии

И ещё Падую называют "городом студентов". А всё потому, что в 1222 году здесь был открыт второй старейший университет в Италии. Чувствуете значимость города в те времена? Университет, кстати, получил известность во всей Европе. Но для многих Падуя связана с важным религиозным центром паломничества. Это базилика Святого Антония Падуанского. Падуя расположена в центре региона Венето (Италия). И всего-то 40 километров отделяют Падую от Венеции.

Романтика Вероны

Венето - едем на северо-восток Италии

Город Верона — город влюблённых! Именно так стали называть Верону после бессмертной пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Потому что своих героев автор поместил именно в этот город. Романтики со всей планеты стремятся сюда. А Верона процветает и продолжает удивлять туристов достопримечательностями. И если вы приехали отдыхать на озеро Гарда, то чтобы добраться до Вероны, вам предстоит проехать всего 45 километров.

Горнолыжные курорты Veneto

Венето - едем на северо-восток Италии

С середины декабря до середины марта в Венето работают горнолыжные курорты. Цены на дневной ски-пасс здесь примерно 37-40€. Конечно , это дороже , чем в Андорре. Но любители именно этих горнолыжных трасс никогда не изменяют им. Тем более, что здесь есть трассы различной сложности. Начиная от зелёных и заканчивая чёрными.

Озеро Гарда

Венето - едем на северо-восток Италии

Прекрасное озеро Гарда наполовину принадлежит Ломбардии, а наполовину — Венето. Это невероятное по красоте место. Потому что особенность рельефа создает уникальный микроклимат на побережье озера. Надо отметить, что прозрачная вода озера будет теплой даже в сентябре. Из местечка Мальчезине вы можете подняться на фуникулере на высоту 1800 м. И это возможность увидеть альпийские луга Монте Бальдо или Доломитовые Альпы. Единственный минус этих мест — очень дорого. Элитный отдых. Но проехаться по побережью и посмотреть интересные места — это не затратно.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna


Escribir comentario

Comentarios: 0