· 

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста (Валле де Аоста, северная Италия). До сих пор невозможно проследить происхождение замка, принадлежавшего семье Сарриод де ла Тур. Замок находится Сен-Пьере в долине Аоста ( карта долины со всеми замками). Самая старая часть усадьбы восходит к XI и XII векам. В последующие столетия архитектурное сооружение подверглось расширению и развитию.

Как ни странно, это один из самых малопосещаемых замков долины Аоста. Это красивые места. Но особенно сказочный вид равнина приобретает во время цветения яблоневых садов.

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста

На сегодняшний день, внутри замка проделана огромная работа по сохранению древних фресок. Вас удивит так называемая «комната голов». Это комната с деревянными потолками, на полках которого вырезаны любопытные персонажи. Надо сказать, что некоторые из них непристойные.

 Нас удивили оконные фрески, изображающие русалку Мелюзину. Это русалка с двумя хвостами. По преданию, только такой вид русалок мог совокупляться с земными мужчинами. Что и понятно с физиологической точки зрения.

Чудные дела творились здесь в древние века! Глядя на эти оконные проёмы, у меня возник вопрос не по теме. «А почему американская сеть кофеен Старбакс выбрала своим символом Мелюзину?»

Самая старая часть

Гид в замке говорил только на итальянском. Мы ничего не поняли, но было интересно.

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста

Замок Сарриод-де-ла-Тур хранит в своих стенах множество неожиданных сюрпризов. Потому что он рассказывает интересную историю, написанную на средневековом языке пятнадцатого века.

В замке есть донжон — башня, где обычно хранятся сокровища и стратегические запасы еды. Во время нападений, донжоны помогали сохранить сокровища. Также, в башне можно было отсидеться и дождаться помощи извне.

В 1478 Антуан Сарриод де ла Тур преобразовал часовню, посвященную Деве и Сан-Джованни-Евангелисте. Вы увидите внешние фрески с изображением Распятия и Сан-Кристофоро. Замок оставался собственностью Сарриод де ла Тур до 1923 года, а затем перешел к семье Бенса из Генуи. С 1970 года он принадлежит автономному региону Валле-д’Аоста.

Замок Сарриод де ла Тур - Аоста

Полезная информация

С апреля по сентябрь: с 9.00 до 19.00, ежедневно
С октября по март: открыт со вторника по воскресенье с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Закрыто с 7 по 21 октября 2019 года и со 2 по 9 марта 2020 года.

Последнее посещение происходит за 30 минут до закрытия. Вход только с сопровождающим-гидом.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Escribir comentario

Comentarios: 0