10 лучших сортов пива - Испания

10 лучших сортов пива - Испания. История пива в Испании. ТОП 10 лучших сортов в Испании. Какие сорта пива вы можете попробовать в Испании.

История испанского пива

Много веков назад пиво в Испании называлось не сервеса - "serveza", a целия -"celia". Его пили много и с удовольствием. Но после появления римлян, предпочтение стали отдавать винным напиткам. Сейчас трудно в это поверить, но уже к концу 17 века о пиве, как о напитке совсем забыли. Но к концу 19 века пиво снова начало отбивать утраченные позиции. Поэтому, в Испании сохранилось немного старинных маленьких пивоварен, которые могут соперничать с массовым производством. И всё-таки, давайте узнаем, какие сорта пива наиболее популярны в Испании? Мы выбрали 10 сортов, которые наиболее часто покупают испанцы.

1. Estrella Damm - каталонский бренд (10 лучших сортов пива - Испания)

10 лучших сортов пива - Испания

 Estrella Damm является любимым напитком в автономном сообществе Каталония. Потому что этот пивной бренд родом из Барселоны.  Это 100% средиземноморское пиво. Оно имеет различные версии. Это не только Estrella Damm, но также Voll-Damm, Damm Lemon, Book Damm.

С 1876 года мастера-пивовары Damm несут ответственность за каждый этап пивоварения средиземноморского пива. Также, вы сможете посетить один из заводов и продегустировать разные сорта пива. Экскурсия ведётся на испанском, каталанском и английском языках. Стоимость 8€. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте.

Длительность экскурсии по фабрике - 1,30 час.

2. Пиво из Галисии "1906 Reserva Especial"

10 лучших сортов пива - Испания

Эта марка удостоилась высшего балла по  мнению World Beer Challenge. Лучшее пиво среди других 500 наименований. Также пиво Коруньи, произведённое на фабрике  Estrella Galicia, марок Red Vintage 1906 и Black Coupage 1906 заняли четвёртое место. Есть чем гордиться! Вы почувствуете вкус обжаренного зерна  с легкими нотками карамели и кофе.

3. Mahou Maestra Dunkel - испанское пиво по баварским рецептам.

10 лучших сортов пива - Испания

В 1890 году у Mahou San Miguel было три сорта пива: одно тёмное и два светлых. Сейчас эта компания выпускает 52 марки. Производственные центры находятся в Аловере, Бургосе, Лериде, Малаге и Канделарии. Здесь традиции и инновации идут рука об руку. "Дункель" - это оригинальный стиль Баварии. Его надо смаковать маленькими глотками, чтобы почувствовать вкус жареных зёрен, табака, шоколада и изюма.
В Каталонии завод открылся в городе Лерида. Вы можете заказать визит с дегустацией и лично познакомиться с производством совершенно бесплатно. Визиты проходят с понедельника по четверг в 10:00, 11:00 и 16:00. Но вам должно быть больше 18 лет! Если вы приедете на фабрику на своём автомобиле - вам предложат продегустировать безалкогольное пиво. Адрес: Avda. de la Industria. Pol industrial "El Segre" 25191 Lleida

4.Пиво, имеющее вкус лета - Península Puro Tropikal

Это светлое пиво с добавлением цитрусовых хмелей и с низким содержанием алкоголя (5 градусов) наплнит вас вкусом лета. Ананас, манго, маракуйя и солнечное тепло - всё это о пиве Puro Tropikal.

5.  AMSTEL RADLER (10 лучших сортов пива - Испания)

Ещё одно лёгкое летнее пиво со вкусм лимона набирает популярность в Испании. Это AMSTEL RADLER.

6. Cruzcampo - (10 лучших сортов пива - Испания)

10 лучших сортов пива - Испания

Если вы путешествуете по Андалусии, то самое время попробовать пиво фабрики Cruzcampo. Потому что это пиво - любимый напиток андалузцев.

7. Звезда Канарских островов - пиво Dorada

10 лучших сортов пива - Испания

Почти сотню лет на Канарских островах производят пиво Dorada. Но эта марка, родившаяся в Санта-Крус-де-Тенерифе в 1939 году, уже давно завоевала всю Испанию.  Дорада удивит вас мягким ароматом. Но помимо обычных сортов вы сможете попробовать и более крепкое пиво этой компании - " la Dorada Especial", также, как и безалкогольное.

8. Мурсия - пиво Estrella de Levante

В Мурсии вы можете попробовать местное пиво Estrella de Levante. Оно не известно в других регионах, но местное население его обожает. А то, что вместе с хмелем сюда добавляют рис, делает напиток более освежающим. История Estrella de Levante началась в 1963 году в раоне Espinardo. С тех пор пивовары уделяют внимание качеству товара и окружающей среде.

9.Пиво Ambar

Пиво Ambar, принадлежит компании, известной как La Zaragozana. Первый завод был основан в 1900 году. Производство насчитывает уже более чем вековую историю. Этот бренд также стал важной вехой в истории пивоварения с тех пор, как в 1976 году они первыми выпустили в Испании первое безалкогольное пиво: Ambar Sin.

К сожалению, это отличное пиво вы сможете попробовать только в автономном сообществе Арагон.

10. Баскское "неудержимое" пиво

"Basqueland Imparable"
Это самое популярное пиво в Стране Басков. А когда вы его попробуете, то поймете почему. Ароматы и вкусы папайи, гуавы, ананаса и сосны завершают IPA, от которого невозможно утомиться. Оно выиграло золотую медаль на национальном чемпионате по пиву.

Escribir comentario

Comentarios: 0