Дворец Каталонской Музыки

Дворец Каталонской Музыки в Барселоне
El Palau de la Musica Catalana

Дворец Каталонской Музыки в Барселоне. Где находится Дворец Каталонской Музыки в Барселоне. Как можно посетить с экскурсией, цены.

Одна из самых ярких достопримечательностей старого города - это Дворец Каталонской Музыки в Барселоне. Его достаточно трудно найти (находится в районе Сант-Пере), (Его можно найти по адресу:  Барселона, Carrer del Palau de la Música 2, станция метро: Urquinaona.) Если вы находитесь у Кафедрального Собора Барселоны, то дойти можно за 5 минут неспешного хода. Потому что он прячется в узких улочках, по другую сторону от готического квартала.

"Palau de la Música Catalana" был построен между 1905 и 1908 годами. Дворец стал штаб-квартирой Orfeó Català - хорового коллектив, базирующегося в Барселоне.

Дворец Каталонской Музыки в Барселоне.
Главный фасад Дворца Каталонской Музыки

Палау де ла Музика Каталана по праву считается шедевром каталонского модернизма. Что и было оценено в 1997 году. Потому что в 4 декабря 1997 года его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это замечательное и узнаваемое здание было построено Луисом Доменеком и Монтанером. Кстати, этот архитектор стоит вторым на ступенях славы, после Антонио Гауди.

В конечном счёте, каталонский модернизм закончился с окончанием строительства Дворца каталонской Музыки. Потому что мода на украшение домов резьбой по камню, плиткой, другими яркими архитектурными изысками прошла.
Здание театра великолепно не только снаружи, но также восхитительно и внутри. Фасад Дворца Музыки сочетает арабский и испанский стили. Если вы посмотрите наверх над центральным входом, то заметите бюсты величайших композиторов: Пьерлуиджи-да-Палестрина, Людвига -ван-Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха и Рихарда Вагнера. Кстати, недавно они были отреставрированы.