Интересные места рядом с Барселоной

Легенды замка Кардона
Легенды замка Кардона и жизнь хозяев замка - герцогов Кардона, которые на протяжении 700 лет находились рядом с королями, участвовали в интригах и имели власть, сравнимую только с властью королей.
Гóсоль - выжившая деревня в Пиренеях
Гóсоль - выжившая деревня в Пиренея. Мы узнали, что городок Госоль считается одним из самых красивых горных городков каталонских Предпиринеев. И конечно же захотели туда отправиться. Тем более, что около 120 лет назад городок пожаловал своим посещением сам Па́бло

Семь домов - деревня в Пиренеях
Семь домов - деревня в Пиренеях. Здесь проживает 185 жителей.102 мужчины и 83 женщины. (Да, женского населения здесь явно не хватает).
Монсеррат - дорога самоубийц
Когда-то на горе Монсеррат, ещё до того времени, как было найдено чудотворное изваяние Девы Марии, жили отшельники. К сожалению, время и люди изгнали отшельников с горы. Но дорога Святого Михаила приведёт вас к кресту Сант Мигель и ...

Монументальный Розарий на Монсеррат
Монументальный Розарий на Монсеррат. Монсеррат иногда называют горой ста дорог. И это правда. Потому что здесь проложено огромное количество пешеходных троп разной длины и сложности. Но есть среди две дороги, которые называют паломническими.
Тавертет - цветные каньоны Каталонии
Тавертет - цветные каньоны Каталонии. Что посмотреть рядом с Барселоной. Природные зоны, красивые деревни Каталонии, сама природа служит здесь декорациями.

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)
Отдых на водохранилище Сау (Каталония). Водохранилище Panta de Sau находится в 100 километрах от Барселоны и в 80 километрах от Жироны, у подножия горного массива Guilleries, расположенного на территории каталонского района Осона.
Осона - что посмотреть рядом с Барселоной
Осона - что посмотреть рядом с Барселоной за один выходной. Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно далеко уезжать от Барселоны. Потому что удалившись на 30-50 километров от столицы Каталонии, вы можете оказаться в девственных природных оазисах, посмотреть на водопады, побродить по лесным тропам, попробовать деревенские блюда.

Вик - Собор Святого Петра - Каталония
Вик - Собор Святого Петра - Каталония. Одно из интересных мест, которые стоит посмотреть возле Барселоны - это средневековой город Вик. Вик находится всего в 60 километрах от Барселоны. Чем нам нравится город Вик?
Монастырь Поблет - монастыри Испании
Монастырь Поблет - монастыри Испании. В долине реки Франколи в Каталонии (провинция Таррагона) находится один из самых крупных и старинных монастырей Испании. Это цистерцианский монастырь Поблет. Он был основан в 1151 году.

Mostrar más