Пасха в Испании - люди в колпаках
Пасха в Испании - люди в колпаках. Наверняка тот человек, кто впервые видел покаянное шествие в Испании на Пасху, с ужасом наблюдал за людьми в колпаках.
Экскурсии музей Дали и Жирона
Экскурсии музей Дали и Жирона мы проводим как из Барселоны, так и с побережья. Театр-музей Сальвадора Дали находится в городе Фигерас...

История средневековой Барселоны
История средневековой Барселоны похожа на всё, что происходило в те времена на территории нынешней Европы. Но она, эта история, то там, то здесь вдруг проявляется явно или скрыто на улицах исторического центра Барселоны.
Замки любви - откуда традиция
Замки любви - откуда традиция пришла и почему влюблённые всего мира вешают замочки на мосты.

Где похоронен Микеланджело
Блог об Италии · 21. marzo 2024
Где похоронен Микеланджело Буонарроти. Будучи один раз украденным, контрабандой доставленным во Флоренцию и два раза похороненным, Микеланджело Буонарроти, наконец-то обрёл покой...
Купол Санта Мария дель Фьоре
Блог об Италии · 21. marzo 2024
Купол Санта Мария дель Фьоре появился на главном храме Флоренции не сразу. Более 100 лет собор стоял без купола, а дожди заливали внутренние помещения . Папа Римский не соглашался осветить недостроенный собор.

10 фактов о Данте Алигьери
10 фактов о Данте Алигьери, авторе "Божественной комедии" и "отце" итальянского языка.
Флоренция - самая старая аптека
Блог об Италии · 10. marzo 2024
Флоренция - самая старая аптека и парфюмерная лавка Медичи. Наверное вы удивитесь, если я скажу, что искусство парфюмерии началось в Италии, а Флоренцию называют "матерью парфюмерных запахов".

Оскар - самые интересные факты
Интересные факты · 19. febrero 2024
Оскар - самые интересные факты о самой знаменитой кинопремии, которая, не смотря на то, что она уже давно себя дискредитировала...
В Каталонии чрезвычайное положение
В Каталонии чрезвычайное положение. 17 дней осталось до начала весны. Снега в Пиренейских горах нет. Тёплая зима и минимальное количество осадков сделали своё дело и привели к катастрофе.

Mostrar más