Франция - путеводитель

Где находится родина кагора
Где находится родина кагора? Там же, где и находятся многие знаменитые винодельни. Конечно же во Франции! А город называется Каор. Пишется, как водится, совершенно по другому: CAHORS.
Марсель - хорошие и плохие районы
Марсель - хорошие и плохие районы. Город Марсель это портовый город на юге Франции, в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Но многие задумаются, стоит ли ехать сюда, подвергая себя опасностям, о которых ходит много слухов и статей в сетях.

Барокко города Нанси - Франция
Барокко города Нанси - Франция. Элегантный, изысканный, модный, готовый удивлять — это французский город Нанси (Nancy), который находится в регионе Гранд-Эст, Лотарингия.
Шарлевиль-Мезьер - Гранд Эст
Шарлевиль-Мезьер - Гранд Эст, Франция. Следует отметить, что Шарлевиль- Мезьер расположен в 10 километрах от границы с Бельгией. Кстати, до Парижа — 130 километров; до Брюсселя — 150. И это можно использовать, как "перевалочную базу" во время вашего путешествия.

Шалон-ан-Шампань (Châlons-en-Champagne)
Шалон-ан-Шампань (Châlons-en-Champagne). В первую очередь, в городе Шалон-ан-Шампань, нужно идти в Туристический офис. И всё для того, чтобы заказать лодочную экскурсию в этом офисе. Это то, чего в других городах вам не встретится.
Мюлуз - Mulhouse - Франция - Гранд Эст
Мюлуз - Mulhouse - Франция - Гранд Эст. Исторический центр Мюлуза начинается с его розовой ратуши. Далее можно посмотреть старинные улочки и храм Сент-Этьен. Много всего! Но большое количество пешеходных улиц делает город ещё более уютным.

Достопримечательности — Труа-Франция
Достопримечательности — Труа-Франция. Для того, чтобы посмотреть город Труа, лучше всего взять карту города в Информационном центре. Тем более, что их здесь раздают бесплатно.
Реймс (Reims) - Гранд-Эст — Франция
Реймс (Reims) - Гранд-Эст — Франция. О Реймсе говорят, как о городе корон. Потому что здесь было короновано 33 короля Франции! Вы знаете, что акт о безоговорочной капитуляции Германии во время Второй Мировой Войны был подписан во французском Реймсе.

Мец - мост Мёртвых и и другое
Мец - мост Мёртвых и и другое. Достопримечательности — от античности до нашего времени. Так как город Мец (Metz) - это приграничный город, - он находится в 45 километрах от Германии во Франции, в регионе Гранд Эст (Лотарингия),
Регион Франции Гранд-Эст
Регион Франции Гранд-Эст включает в себя Эльзас, Лотарингию и Шампань-Арденны. Кроме всего прочего, Большой Восточный регион разделён на область латинских традиций и область германских традиций

Mostrar más