Готическое сердце Барселоны

Готическое сердце Барселоны

Готическое сердце Барселоны. У истоков Барселоны стояли римляне. Именно они построили здесь первое поселение. И остатки римских стен, наполовину ушедшие под землю, всё ещё  впечатляют своей мощью. Множество раз перестроенные и укреплённые в древности, сейчас они часто ипользуются под жилые помещения., благодаря давно ушедшим в небытие умельцам - строителям,- вот уж действительно, запас прочности на века.

 

Готическим кварталом принято называть территорию Барселоны, которая ранее находилась в пределах римских крепостных стен. Но шло время, население росло и в средние века пришлось отстраивать другой пояс стен, захватывающий более обширную территорию. Сюда входят районы Борн, Раваль и готический квартал. И все это - исторический центр Барселоны. Так что, если вы будете самостоятельно " осваивать" Барселону, - не забудьте пройтись по всем вышеупомянутым местам, или обращайтесь к нам - на пешеходной экскурсии по готике мы захватим и часть других замечательных мест исторической Барселоны, хотя, и по готическому кварталу можно прогуливаться часа три, каждое мгновение наблюдая что-то новое,  интересное и даже магическое.

Готическое сердце Барселоны

Здесь можно загадать желание во дворике Кафедрального Собора Барселоны, можно испросить помощи, притронувшись к изваянию Чёрной Мадонны (Я не ошиблась. Вы можете сделать это не выезжая из Барселоны). Или попросить долгожданного ребёнка у Девы Марии На Сносях. Присесть в кафешке и наблюдать за неспешной жизнью горожан и спешной - туристов. Или забраться на крышу одного из храмов и посмотреть старую Барселоны сверху.  Возможно, вам захочется окунуться в мир шоппинга в Борне, где одеваются все модники Каталонии .... Удачного путешествия!

Если вам будет нужно, то обращайтесь. Мы с удовольствием покажем вам нашу Барселону.

Полезная информация о Барселоне

Отели в Барселоне, которые вы можете выбрать: