Испания - путеводитель

Пасха в Испании - люди в колпаках
Пасха в Испании - люди в колпаках. Наверняка тот человек, кто впервые видел покаянное шествие в Испании на Пасху, с ужасом наблюдал за людьми в колпаках.
Фонтан вина  в Испании
Фонтан вина в Испании, ежедневно и с 8 утра до восьми вечера! Может ли такое быть, и если да, то где находится этот божественный источник?

Испания королевство сюрпризов
Испания - королевство сюрпризов. Это единственная европейская страна, где испанский (или кастильский) язык это официальный язык. Вот удивила, скажете вы! Но кроме...
Как живётся медведям в Испании
В Пиренейских горах, на стороне Испании, в основном вблизи долины Аран, водятся бурые медведи. С Французской стороны они тоже есть, но статистики нет. А вот в Испании отслеживают до 40 медведей.

Португальский кораблик чем опасен
Португальский кораблик чем опасен, как выглядит и что делать, если вас обожгло это чудовище?
Лечебные грязи Мар Менор Испания
Лечебные грязи Мар Менор Испания. Курорты в Испании абсолютно разные. Казалось бы, одно и то же море - Средиземноморское. Одна и та же солёная вода. Так, да не так!

Собор Парижской Богоматери — история
Собор Парижской Богоматери — история. Сегодня все, кто пытается написать про Собор Парижской Богоматери вынуждены начинать статью словами: 15 апреля 2019 года Собор Нотр-Дам-де-Пари едва не погиб в огне.
Что посмотреть возле Памплоны
Что посмотреть возле Памплоны в пределах 100 километров? Природные зоны, маленькие очаровательные городки, одиноко стоящие монастыри и большие важные города. Всё, что вы сможете посмотреть, делая однодневные вылазки из города Памплона.

НАВАРРА - самые интересные места
НАВАРРА - самые интересные места северного региона Испании. Когда-то раскинувшаяся по обе стороны Пиренейских гор Наварра, сегодня разделена на две части испано-французской границей.
Парк Лас Барденас Реалес- ЮНЕСКО
Парк Лас Барденас Реалес- ЮНЕСКО объявило его биосферным заповедником. Он находится в регионе Наварра на севере Испании, недалеко от города Тудела (Tudela) и совсем рядом с городком Аргедас (Arguedas).

Mostrar más