Барселона - путеводитель

В Каталонии чрезвычайное положение
В Каталонии чрезвычайное положение. 17 дней осталось до начала весны. Снега в Пиренейских горах нет. Тёплая зима и минимальное количество осадков сделали своё дело и привели к катастрофе.
Готический квартал Барселоны - дверь
Готический квартал Барселоны - дверь в никуда! Зачем она здесь , эта старинная дверь в пустоту? Вы найдёте её на фасаде Кафедрального собора Барселоны.

ТОП 13 строения Гауди в Барселоне
ТОП 13: строения Гауди в Барселоне. Все строения Гауди посетили только гиды в Барселоне. Фанатично. А вы можете выбрать те строения, которые вам более интересны. Тем более, что цены у нас в Барселоне кусаются. Вот перечень всех его шедевров.
Главный проспект в Барселоне
Главный проспект Барселоны называется Пасео-де-Грасиа. Он начинается от площади Каталонии и заканчивается площадью Пяти злотых.

Барселона и летучие мыши
Барселона и летучие мыши - маленькие тайны большого города. Гуляя по Барселоне, не всегда обратишь внимание на то, что так явно не бросается в глаза.
Тайны Саграда Фамилия - 3 часть
Тайны Саграда Фамилия - 3 часть. Это сейчас храм Саграда Фамилия известен на весь мир. Не смотря ни на что, он продолжает активно строиться, как и всегда, только на пожертвования.

NÜA-смарт-ресторан в Барселоне
NÜA-смарт-ресторан в Барселоне. Это первый в Европе ресторан, который чаще всего называют "умным рестораном". И чем он отличается от других ресторанов?
Саграда Фамилия - фасад Рождества
Саграда Фамилия - фасад Рождества известного храма в Барселоне создавался так, как это видел Антонио Гауди. И это единственный фасад храма Святого Семейства, над которым архитектор трудился лично.

Саграда Фамилия - занимательная история
Саграда Фамилия - занимательная история, интересные факты и история строительства храма. Ставший символом Барселоны Искупительный Храм Святого Семейства строится долго и трудно.
Дворцы Барселоны - дворец Педральбес
Дворцы Барселоны - дворец Педральбес. Но более правильно называть это Королевский дворец Педральбес. Хотя, королевским дворцом он был не всегда. А на сегодняшний момент от королевского осталось только название.

Mostrar más