Европейский Музей Современного Искусства MEAM

ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ MEAM” (Museu Euroreu d’Art Modern) находится в районе Рибера Барселоны. MEAM открыл свои двери 8 июня 2011 года.
Его директор - барселонский архитектор Хосе Мануэль Инфьеста. Это частная инициатива, созданная Фондом искусств и художников.

Настоятельно рекомендую вам погулять по району Рибера, он состоит из старинных улочек, хаотично переплетённых друг с другом. Здесь множество интересных магазинчиков и ресторанов, да и сама улица Montcada полностью внесена в список ЮНЕСКО.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ MEAM”
Museu Euroreu d’Art Modern

Недалеко от музея Пикассо на пересечении улиц Монткада и Барра де Ферро ( Barra de ferro 5.) находится MEAM - один из самых интересных музеев Барселоны. Музей МЕАМ расположен во дворце Гомис - великолепном здании 18 века.

Впрочем, про само здание вы быстро забудете, так как увлечётесь экспонатами, представленными в музее. Более 200 работ современных художников и скульпторов - новаторских, нетривиальных и уникальных.

Очень многие картины выполнены в стиле гиперреализма. Сам Сальвадор Дали восхищался этой техникой исполнения и в своём Театре-музее, разместил две работы Сильвестра Годере.

На первый взгляд может показаться, что это обычные цветные фотографии. Но присмотритесь и вы заметите, что это рисованные картины. Мастерство художников обманывает наше зрение и заставляют зрителя считать необычные картины фотографиями. Детали картин, кропотливое воспроизведение - впечатляют. Экспозиция музея достаточна для того, чтобы в меру насладиться современным искусством.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ MEAM
ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ MEAM

Концерты в музее МЕАМ

Помимо впечатляющей коллекции современной фигуративной живописи, Европейский музей современного искусства (MEAM) предлагает большое количество мероприятий.

Если же вы умеете ценить классическую музыку, или блюз, то музей приглашает всех желающих на музыкальные вечера.

Каждую пятницу в 18-00 в музее проводят вечера блюза. Стоимость билета: 11€. Сюда включено посещение музея, музыкальный вечер и бокал вина.
Каждую субботу в 18-00 - вечера классической музыки. Стоимость билета - 14€.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ MEAM

В стоимость входного билета на концерт входят закуски, которые подаются с 17:30 до начала концерта. Закуски включают кофе или травяные чаи в сопровождении ассорти из чайного печенья. Кроме того, билет также включает посещение музея, поэтому предложение (концерт, закуска и музей) очень сложно отклонить. Если добавить ко всему этому привлекательность этого места, Палау Гомис, то предложение становится  ещё более заманчивым.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели