Бланес - курортные города Испании

Бланес , эксклюзивные авторские экскурсии из Барселоны
Бланес

Бланес - курортные города Испании. Коста Брава, Испания, Бланес. Достопримечательности города Бланес в Испании. Курортные города Коста Брава.

 курортные города Испании
курортные города Испании, Бланес

 Бланес - курортный город на Коста Брава, находится на расстоянии 85 километров от Барселоны и в 100 километрах от границы с Францией. Именно это обстоятельство делает Бланес очень привлекательным местом для отдыха.

Коста Брава  переводится с испанского как  " Берег  смелых"


Из достопримечательностей Бланеса, самым посещаемым является ботанический сад Маримуртра ( Marimurtra), который принимает 125 тысяч посетиттелей в год. Кто-то приходит, чтобы посмотреть экзотические растения; кто-то проводит свадьбу или корпоратив.
Сад же основал Карл Фауст, который в 1918 году купил первый участок земли, очаровавшись красотами Коста Брава.

Ботанический сад Маримуртра в Бланесе
Jardí Botànic Marimurtra

Blanes, Бланес
Ботанический сад Маримуртра в Бланесе

С тех пор прошло много лет, сад разросся площадью и разнообразием растений. Сейчас здесь ведутся научные работы по спасению пальм от красного долгоносика, который, как чума, губит тысячи пальм  ежегодно только в Испании, не говоря уже о других странах.  Сад красив в любое время года, здесь всегда цветут и плодоносят растения. Стоимость входного билета в Маримуртру 7€ с человела. Сад открыт ежедневно.


Курортные города Коста Брава - Бланес, пляжи

Пляжи Бланеса, протяжённостью 4 километра, с крупным золотистым песком, привлекают не только жителей и отдыхающих в Бланесе, но и население окрестностей и Барселоны. Но прибрежная линия настолько обширна, что всем хватает места. В высокий туристический сезон на  пляжах Бланеса имеется вся необходимая инфраструктура, чтобы отдохнуть с полным комфортом. На некоторых пляжах выделены места для водных развлечений.

Пляжи Бланеса
Бланес. С’Абанель пляж

 А уж кафе, ресторанов, баров и чирингито (временных пляжных ресторанчиков) здесь столько и качество блюд такое, что каталонцы специально планируют в свои выходные провести обед и сиесту именно в Бланесе.

Природа Бланеса
Природа Бланеса
Бланес. экскурсии из Бланеса
Бланес. Вид с набережной

Бланес часто называют "Портал де ла Коста Брава" - "Ворота на Побережье Смелых". Символом Бланеса является скала Са Паломера ( Sa Palomera). Скала отрогом заходит в Средиземное море и на вершине её оборудована смотровая площадка, виды с которой особенно хороши на закате.

Ещё Бланес известен знаменитым международным фестивалем фейерверков (Fuego de Blanes),  который проходит ежегодно в конце июня и в 2020 году будет отмечать своё 50-летие.

Бланес. достопримечательности
Sa Palomera. Blanes
Бланес c фестивалем фейерверков
Fuego de Blanes

Из Бланеса очень удобно совершать экскурсии в Фигерас - Музей Сальвадора Дали. А также в Жирону и по средневековым городкам Каталонии. Если вы захотите, то и, конечно, во Францию.  Найдётся много вариантов, но самые востребованные из них : в Каркассон, на устричные фермы, в город художников Кольюр. Такие путешествия вы можете совершать самостоятельно.  Или же вы можете воспользоваться нашими услугами.

Бланес. Море
Бланес. Море
Бланес.
Бланес. Море

Escribir comentario

Comentarios: 0