12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

блюда, которые стоит поробовать в Барселоне
блюда, которые стоит поробовать в Барселоне

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне. Что стоит попробовать в Барселоне.  12 блюд, которые стоит поробовать в Испании.

Богатство и разнообразие каталонской кухни - одна из главных достопримечательностей Барселоны. Если вы собираетесь посетить город в ближайшее время и хотите открыть для себя настоящую местную еду, мы предлагаем вам руководство с 12 наиболее типичными блюдами каталонской кухни.

Мы тоже любим вкусно поесть. И Барселона может предоставить для гурманов массу мест и блюд на любой вкус. И на любой кошелёк тоже, что для нас немаловажно. Барселона - портовый город. В результате этого Барселона всегда может предложить огромный выбор блюд из свежих морепродуктов. Гости города всегда отмечают этот факт. А мы, привыкшие к тому, что морепродукты всегда свежие, даже и недумаем о том, что может быть по-другому.

Итак, 12 блюд и : "Приятного аппетита", или, как говорят в Барселоне -"Bon Profit"!

1. Рыбный сукет

 

Рыбный сукет стоит попробовать в Барселоне.

По-каталански это называется «Suquet de peix» .  Если вы хотите попробовать роскошное блюдо из морепродуктов, то закажите в ресторане Барселоны рыбный сукет.

2. Рататуй

Это типичный рецепт каталонской и валенсийской кухни. В принципе, это рагу очень похоже на писто. Его готовят из жареных кубиков баклажанов и цуккини на основе чеснока, лука и тертого помидора. Потом всё поливают оливковым маслом. Но иногда добавляют перец, зеленый и красный, и приправляют свежими травами, такими как тимьян или розмарин.

12 блюд. Классические блюда Каталонии.

3. Колбаса с фасолью

Его основным ингредиентом является бутифарра, свиная колбаса, типичная для каталонской кухни, которая сопровождается белой фасолью (бобами), обжаренной с маслом, выделяемым самой колбасой.
Это простое и изысканное блюдо стало популярным в Каталонии, особенно в домашних и популярных ресторанах 19-го века.

4.Фрикандо

Это рагу из тонкого филе говядины, которое готовится в соусе из грибов и овощей, с добавлением фарша на основе чеснока, миндаля и петрушки. В фрикандо обычно добавляют типичные местне грибы.

 5. Перчики де падрон - стоит попробовать в Барселоне

Ах, эти перчики! Это на блюдо, а игра в рулетку. Потому что на акаждый килограмм перчиков приходится один, но очень-очень-очень горький. Он горький, как ад! И ничем не отличается от остальных. Хотите испытать судьбу?

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

6. Испанский Хамон - надо попробовать в Барселоне

Хамон - это, пожалуй, один из главных продуктов Испании, знаменитых на весь мир. Как правильно выбрать хамон в Испании

7. Кальсотс - стоит попробовать в Барселоне

Кальсотс - стоит попробовать в Барселоне, Если вы приехали в Барселону зимой, то самое время попробовать кальсотс. Это запечённый на огне специальный лук, который произрастает в Каталонии.

Как правильно есть кальсотс.

8. Салат каталонский ( Ensalada catalana)

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

Смело заказывайте каталонский салат в ресторанах и барах. Иногда, одного этого блюда достаточно, чтобы полностью утолить голод. Потому что в салат добавляются колбаски. А могут добавить тунец. Дело в том, что в разных ресторанах свои рецепты, которые зависят от поваров. Но всё равно будет вкусно.

 9. Эскаливада (Escalivada)  каталана

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне
12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

Это салат из печёных и охлаждённых  овощей. Обычно он состоит из баклажанов, красных перцев, лука и томатов. В некоторых ресторанах или на ярмарках блюдо дополняют колбаской.

 

Овощи после запекания очищают от шкурки, поэтому текстура его очень нежная.

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

10. Чипиронес - (обжаренные дети кальмаров)

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

Их можно есть как семечки. Если вы любите морепродукты, то это блюдо для вас. Но если вы любите пиво, то тогда эта закуска  - рай на земле.

Хотя, чипиронес можно рассматривать и как отдельное питательное блюдо.

Во всяком случае, его стоит попробовать в Барселоне.

 11.Паэлья из морепродуктов.

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

Каталония выращивает рис, поэтому паэлья является национальным блюдом. Самую лучшую паэлью в Барселоне вы можете попробовать в ресторанах Саламанка.

Вы можете попробовать паэлью с морепродуктами. Или паэлью смешанную - мясо и морепродукты. А вегатарианцы могут заказать вегетарианскую паэлью.

12.Сладости Каталонии

12 блюд которые стоит попробовать в Барселоне

 Если вы гурман, тогда вам в БУБО. Их пирожные жалко есть, а хочется фотографировать. Но когда их попробуешь, то невозможно остановиться.

Самые вкусные круассаны с начинкой у Хофманн.

 А чуррос - пончики с горячим шоколадом вы найдёте на улице Петричоль в Барселоне ( Carrer de Petritxol).

 

Escribir comentario

Comentarios: 0