ТОП 10 Чем заняться в Барселоне в мае

Чем заняться в Барселоне в мае

ТОП 10 Чем заняться в Барселоне в мае. Купальный сезон в Барселоне в мае. Погода, температура воды в море. Что делать в Барселоне в мае.

 Все, кто побывал в Барселоне, взяли на заметку, что сюда нужно вернуться. А все, кому удалось посетить Барселону в мае, знают, как выглядит рай. Потому что майская Барселона - это время ласкового солнца, комфортной температуры, обилия сезонных фруктов. Солнце Барселоны уже прилично греет, но ещё не обжигает. Хотя, именно в мае, на Рамблас появляются обгоревшие докрасна рыжие, конопатые англичане.

Купальный сезон в Барселоне в мае.

Купальный сезон в Барселоне в мае - дело смелых. Потому что температура воды всё ещё невысокая и едва достигает 18-19 градусов. Но если вы "пережарились" на пляже, то с воплем можно забежать в воду и так же резво выскочить назад. Но это касается только Барселоны и пригородов.

Если отъехать подальше, особенно в сторону Таррагоны, то можно найти мелкую лагуну. Дело в том, что в сторону Таррагоны начинается  побережье Коста Дорада. А пляжи не побережье мелкие и полого уходящие вниз. Поэтому вода там прогревается до 20 градусов и больше.

ТОП 10  Чем заняться в Барселоне в мае

ТОП 10 Чем заняться в Барселоне в мае.

1. Проснитесь пораньше и прогуляйтесь по ещё тихим улочкам "старой" Барселоны. Готические кварталы  это время особенно хороши. И выпейте чашечку кофе с круассаном в первой попавшейся кафешке. Но в той, в которой есть круассаны! Это важно!

2. Пройдите в район Барселоны - Борн и посетите церковь Санта Мария дель Мар. Потому что вход утром бесплатный и церковь очень красивая.

3. А теперь пора и к морю.  Гулять, гулять и гулять вдоль набережной Барселоны - это хорошая идея. А если вы устали, то поднимитесь на верхний этаж (на лифте) Музея Истории Каталонии. Не удивляйтесь, потому что там, наверху открытая терраса кафе с отличным видом на Барселону.

4. Обязательно попробуйте блюда средиземноморской кухни. Рекомендую рестораны "Саламанка"

 

5. Посмотрите строения Антонио Гауди. Если у вас мало времени - тогда Храм Святого Семейства обязательно. Но, конечно, лучше посмотреть всё. Если желаете, то мы проведём для вас экскурсию "по Гауди".

6. Если вы оказались в Барселоне в начале мая - бросьте Барселону на один день! Потому что в Жироне целую неделю в начале мая будет проходить цветочная неделя. В это время весь город украшают инсталяциями из цветов. Зрелище потрясающее! Бросаем всё и едем в Жирону!

 

ТОП 10  Чем заняться в Барселоне в мае

7. Надо обязательно позагорать на любом из городских пляжей.

8.  В любой из выходных дней поднимитесь на гору Тибидабо. От пл. Каталония туда идёт автобус ( только когда работает парк).

9.  Прогуляйтесь по горе Монжуик и обязательно зайдите в бесплатный парк кактусов. Они как раз будут цвести!

10. Не слушайте никого, кто советует вам, что надо делать. Потому что делайте всё, что захочется!  Для этого и существует май - отдохнуть от зимы и ворваться с новыми силами в лето!

                                                             И хорошего вам отдыха!

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Escribir comentario

Comentarios: 0