Курорты расположенные близко к Барселоне

Курорты расположенные близко к Барселоне. Побережье и города-курорты расположенные близко к Барселоне. Где отдохнуть возле Барселоны.

Возле Барселоны, по обе её стороны, расположено много городов и курортных городков с хорошей пляжной зоной. Самое близкое побережье к северу от Барселоны - это Коста Маресме и Коста дель Масноу. И город-курорт Бадалона, в который можно добраться на метро из Барселоны.

Что надо знать о курортах, расположенных к северу от Барселоны

1. На всех вышеперечисленных пляжах дно резко уходит в глубину.
2. В большинстве городов пляжная зона отделена железной дорогой.
3. В пляжный сезон 2020 года надо выбирать города с широкими пляжами. Потому что доступ на плызжи в связи с коронавирусом будет ограничен. Поэтому, почти все северные пляжи подходят.

Если вы хотите остановиться возле Барселоны, то в перую очередь рассмотрите Бадалону и близлежащие города. Это Монтгат, Масну, Премиа де Мар, Вилассар де Мар, Кальдес де Эстрак, Сант понт де Мар. И самый большой из городов - Калелья.

Мальграт де Мар и Санта Сусанна будут несколько переполнены.

Курорты расположенные близко к Барселоне

Калелья (Calella)

Самый крупный город-курорт на Коста Маресме является и самым крупным туристическим центром. Он находится на расстоянии 60 км. от Барселоны. поэтому в столицу легко добраться на электричке. Кроме того, здесь много магазинов, а также ресторанов со средиземноморской, японской, русской кухней. То есть, если соскучитесь по борщу или другому супу ( что случается с туристами часто), то вы всегда сможете удовлетворить своё желание.

В Калелье вас ждёт 3-километровый широкий песчаный пляж А рядом живописные бухты и скалы. И очень чистое море – основа туристической привлекательности города. Цены на отели разные, на любой вкус и кошелёк. Здесь вы встретите туристов со всей Европы. Россияне тоже давно присмотрели это место, как хороший вариант для отдыха.

Курорты расположенные близко к Барселоне

Что надо знать о курортах, расположенных  к югу, близко к Барселоне. Коста Дорада

1. Все пляжи, расположенные к югу от Барселоны имеют пологий сход в воду.
2. Вода здесь теплее, чем на северных пляжах.
3. Песок очень мелкий, что может очень "достать" при сильном ветре.

Кастельдефельс - самый близкий пляж, расположенный к югу от Барселоны.

Кастельдефельс обладает широкиой и длинной линие пляжей. К тому же - линия железной дороги не отделяет пляжи от города. Здесь вы сможете найти отели на первой линии моря. Останавливаться, конечно, надо в нижней части города. Хотя, если вы любите медленные неспешные прогулки, то дорога до моря не доставит отрицательных эмоций. Тем более, что в старой части города очень уютно и вы найдёте приличных баров и ресторанов. Впрочем, как и на самом побережье.

Ситжес - город художников и лиц нетрадиционной ориентации.

Это , конечно, очень красивый город. Он имеет 19 пляжей. Но, к сожалению, на 2020 год мы бы не рекомендовали его для пляжного отдыха. Потому что пляжи здесь всегда плотно заполнены.  Но посмотреть сам город стоит, если вы будете находиться на отдыхе вблизи Барселоны. Читать далее о Ситжесе.

Калафель и Комарруга ( Calafell, Coma-ruga )

В нескольких километрах к югу от Ситжеса находятся широкие длинные пляжи городов Калафель и Комарруга. Стоит рассмотреть этот вариант для отдыха лето 2020 года. Конечно, некоторым эти города покажутся скучными. Но они ориентированы на семейный морской отдых. Море, пляж, солнце, хорошая кухня.

Калафель - 5 км мелкого золотого песка, плавно уходящего в лазурную воду.  А также, местные целебные источники и грязи славятся своими уникальными свойствами.

Комарруга. Этот курорт находится на расстоянии 70 километров от Барселоны. Особенно курорт понравится семьям с детьми и парам в возрасте – никакой бурной ночной жизни, только потрясающая природа и великолепное море.

Escribir comentario

Comentarios: 0