Каркассон, город-крепость во Франции

Каркассон, город-крепость во Франции
город-крепость во Франции Каркассон

Каркассон, город-крепость во Франции. История -  город-крепость Каркассон во Франции. Замок Каркассона, архитектура, фотографии. Экскурсии в Каркассон из Испании.

Цитадель Каркассон имеет очень долгую историю. Потому что на холме, где сейчас стоит город-крепость Каркассон, ещё за шесть сотен лет до Рождества Христова, находилось кельтское поселение. Сегодня это одно из самых посещаемых мест и входит в пятёрку самых посещаемых городов во Франции. Что привлекает сюда людей? То же, что  привлекает сюда и кинематографистов со всего мира - средневековье во всём своём величии.

 (Ситэ) - Город-крепость Каркассон во Франции
Город-крепость Каркассон (Ситэ) во Франции

Попав сюда, путешественник сразу забывает о всех благах цивилизации. В нём просыпается генетическая память: он видит те же стены, что видели пастухи, паломники или рыцари - столетия назад.

Стены города-крепости Каркассон.

Пройдя через Нарбоннские ворота, вы окажетесь в коридоре между двумя поясами стен. Этот "коридор" появился в 13 веке, когда была построена вторая стена, внешняя, и со временем она была занята домами самых бедных жителей Каркассона.
При реставрации 19-го века эти дома были разрушены. Но вы обязательно прогуляйтесь вдоль периметра стен, хотя бы маленький участок.

Каркассон, город-крепость во Франции

 Длина каждой из стен достигает 1,5 километра. А общее количество башен , что возвышаются над стенами - 52 штуки. это и сторожевые башни, и башни-донжоны, и башни-пекарни и тому подоббное. В любом случае, прогулка вдоль стен вас впечатлит. Потому что крепостные стены Каркассона - это шедевр европейского средневекового фортификационного искусства.

Точной даты стен уже нет, потому что первые стены здесь воздвигли ещё римляне за полтора века до нашей эры. Потом стены достраивались и перестраивались. В конце концов, в 13 веке был построен второй пояс стен. И с этого времени город-крепость стал неприступен.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Каркассон, город-крепость во Франции

Каркассон, город-крепость во Франции, что посмотреть

По улочкам города очень приятно ходить. Её старинные дома аутентичны. Внутри крепости, на её узких улочках вы найдёте много магазинчиков, ресторанов, ювелирных лавок. На входе вам обязательно вручат рекламку Музея инквизиции. И если вы туда пойдёте, то вы узнаете, каким страшным пыткам подвергали еретиков в те далекие времена.  С маленькими детьми сюда лучше не ходить,  им лучше прогуляться по Дому с привидениями.

Графский замок в городе-крепости Каркассон.

Каркассон, город-крепость во Франции

Замок графов Транкавелей был построен здесь в 13 веке. Он представляет из себя маленькую крепость в городе-крепости. Вход в замок, в отличие от входа в город - платный. Стоимость билета составит 9€. За дополнительную плату вам предложат аудио-гид на русском языке. При посещении замка вы сможете пройти не только по замку, но и по крепостным стенам. Отсюда получатся самые лучшие фотографии.

Базилика Сен Назер

Каркассон, город-крепость во Франции
Каркассон, город-крепость во Франции

Это старинная церковь Святого назария и Святого Цельсия. Дата основания её - начало 12 века. Впоследствии она была перестроена и расширена. Сейчас это помано-готическая смесь. Зайдя в церковь, не оставьте без внимания витражи. Именно эта готическая часть базилики, самая красивая.

Каркассон, город-крепость во Франции
Базилика Сен Назер

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.


➡️ Отели в Каркассоне:



Наше видео: M-S Barna

 

Escribir comentario

Comentarios: 0