Готический квартал Барселоны

Районы Барселоны, выбираем, где поселиться ,Готический квартал Барселоны
Районы Барселоны, выбираем, где поселиться

Готический квартал Барселоны. Где лучше поселиться. Где находится готический квартал Барселоны. Какой отель выбрать в историческом центре Барселоны.

Размеры готического кватрала Барселоны невелики. Он ограничивается знаменитой улицей Рамблас, доходит до моря, поворачивает на улицу Лайэтана, а сверху граничит с площадью Каталония.

Районы Барселоны, выбираем, где поселиться
выбираем, где поселиться в Барселоне

Готический район Барселоны - это погружение в историю города. Он дышит историей. И это место, откуда началась Барселона.

 гид в Барселоне Мария, экскурсии
Кафедральный Собор Барселоны

Чем заняться в готическом квартале Барселоны

Не смотря на то, что планировку кварталов частично изменили в 19 веке, когда стены были снесены, барселонская "готика" украдёт частичку вашего сердца.

В центральной части Готического квартала находятся остатки Храма Августа. Стены и оконные проёмы окружающих его домов изобилуют резьбой по камню. А заблудившись среди тесных улочек, вы вдруг выходите на уютные площади. Кафедральный Собор поражает обилием украшений на фасаде, но он также интересен и внутри. Расположенный рядом с ним Королевский Дворец и площадь Короля - это места, где жили короли и куда Колумб привёл первых индейцев.

 

Но самое лучшее времяпровождение,- забыв про заботы и навигатор, заблудиться в переулках старого города, но не забыв следить за своими карманами и сумками.

 

Возможно, что вы выйдете к церкви девы Марии дель Пи. Или к церкви Сан Жуст и Пастор, где сможете подняться на башню-колокольню всего за 2 евро и посмотреть на Барселону с высоты.  Безусловно, это того стоит.

 

гид в Барселоне Мария, экскурсии
гид в Барселоне Мария, экскурсии

Вы найдёте множество магазинчиков и кафешек. Если вы попадёте на улицу Петричоль, то соблазнитесь запахами плюшек и сладостей. В одном из зданий на этой улице Монтсеррат Кабалье начинала свою карьеру.

Кроме того, на улице Petrixol прижилось множество галерей, где выставлены картины современных художников.  Попробуйте на этой улице чуррос с горячим шоколадом.

А если вас поглотят улицы с беспорядочной застройкой, не сопротивляйтесь и идите, куда потянет. Побудьте открывателем. Откройте Барселону, как Колумб когда-то открыл  Америку. И у вас получится своя картина Барселоны.

Готический квартал Барселоны
Барселона, готика

В готическом квартале Барселоны рнаходятся 3 большие площади. Plaza Sant Jaume - площадь межди мэрией и Женералитатом - главная политическая площадь. Plaza de la Catedral - площадь перед кафедральным собором - место ярмарок и выступлений уличных актёров. Наконец, Plaza Real и его оживленная атмосфера - еще одна из главных достопримечательностей района. Здесь всегда полно людей, это очень популярное место, полное баров и ресторанов.

Готический квартал Барселоны
Площади историчского центра Барселоны

Выбираем, где поселиться. Готичсекий квртал Барселоны

Готический квартал, или Барри Готик, - это очаровательный, аутентичный район, в котором есть узкие средневековые улочки с модными барами, пабами и каталонскими ресторанами. Но это, как ни прискорбно сознавать, и пристанище бомжей, воров и прочего сброда.

Готический квартал Барселоны

Но не смотря ни на что, я бы остановилась только в старом городе. Тем более, что и здесь есть хорошие места. По рекомендациям наших туристов лидирует отель "CATALONIA
AVINYÓ" 3* Во-первых - его недавно отремонтировали. У него есть бассеин на крыше. Номера чистые и просторные. Его три звезды дадут фору иным четырём звёздам. Цены за проживание вполне демократичные. И он очень хорошо расположен - рядом с мэрией Барселоны.  Станция метро, набережная, Кафедральный Собор Барселоны, Рамблас и все достопримечательности старого города в пешей доступности. А если вы захотите посетить новую часть города, то через 6-10 минут очень неспешной прогулки,  вы попадёте на главный проспект Барселоны - Пассеидж де Грасия.

Готический квартал Барселоны
Вид с террасы отеля "Каталония Авиньо"

Другие отели, которые хвалят туристы:
1.Отель "Regencia Colón" 3* - находится напротив Кафедрального Собора.

2.Возле набережной находится отель "Gran Medinaceli" 4*

3.The Moods Catedral Hostal Boutique  Стильные номера с собственной ванной комнатой. Они расположены на 2 этаже здания с уникальными потолками, оформленного в стиле модерн. В некоторых номерах есть балкон с видом на собор.

 

4."Flor Parks " 3* Ramblas, 70. Небольшой уютный отель на Рамблас с чистыми номерами, 1 ночь от € 48.

5. H10 Madison 4*  Carrer del Doctor Joaquim Pou, На крыше лаунж зона с баром и небольшим бассейном.

Я желаю нам всем хороших путешествий!

Полезная информация о Барселоне, билеты

Escribir comentario

Comentarios: 0