Лучшие городские пляжи в Барселоне

Лучшие городские пляжи в Барселоне

Лучшие городские пляжи в Барселоне.  Где находятся лучшие городские пляжи в Барселоне. Когда начинается пляжный сезон в Барселоне.

Когда построили городские пляжи в Барселоне

Пляжи Барселоны - это ещё одна достопримечательность города, бесплатная и доступная для отдыха в любое время года. И если десятки лет назад Барселона не могла похвастаться пляжами, то сейчас есть около десятка отличных городских пляжей. На пляжах Барселоны есть зоны для занятий спортом, зоны, обустроенные для инвалидов, ресторанчики, раздевалки, туалеты. Жители Барселоны любят посещать пляжи и отдыхать на побережье. Но это было далеко не всегда. Только в 80-х годах береговая линия Барселоны начала серьёзно перестраиваться.

Конечно, Барселона и море - неразделимы. Но раньше море использовалось для ловли рыбы и морских гадов, для транспортировки товаров. Следовательно, суша - как причал для больших и маленьких судов, и как территория для складов. Но из горожан, живущих на берегу моря, мало кто умел умел плавать. А купание вообще ограничивалось входом в воду по колено. В более цивилизованных местах побережья были специальные отдельные зоны для мужчин и женщин. Они чётко разделялись верёвочными канатами. Вдоль пляжа стояли стеной индивидуальные раздевалки - сараи.

Но впереди были Олимпийские игры 1992 года, и город хотел показаться миру во всей своей красе.

Лучшие городские пляжи в Барселоне

Сегодня береговая линия Барселоны - это застроенный ландшафт, который менялся с веками.

Лучшие городские пляжи в Барселоне
Лучшие городские пляжи в Барселоне

На месте, где раньше были склады дерева, сейчас проложен бульвар, а на водах качаются яхты. Здания самых больших складов были переоборудованы в музей, а нижние этажи заняли рестораны со средиземноморской кухней.

Кстати, если вы подниметесь на лифте на верхний этаж Музея Истории Каталонии, то сможете насладиться видами Барселоны, сидя на террасе ресторана "1881"

Когда начинается пляжный сезон?

Барселона - это не только экскурсии по достопримечательностям. Не только Антонио Гауди, каталонский модерн, парки и горы.

Барселона имеет привилегированное географическое положение и климат.  Следовательно,  любой может  купаться на пляжах с середины апреля до октября. Ну а самые храбрые могут заниматься этим круглый год. Представьте себе, что вы погружаетесь в чистые воды Средиземного моря, затем лежите на полотенце и ощущаете солнце на своей коже, читаете, надеваете наушники или просто спите. Да, все это возможно в одной из великих европейских столиц - Барселоне. И это несомненный плюс города.

Лучшие городские пляжи в Барселоне
Лучшие городские пляжи в Барселоне

Как добраться до пляжей Барселоны?

Чтобы добраться до пляжей барселоны, вам можно воспользоваться общественным транспортом. Но надо учесть, что вход на южные пляжи Сант Себастиа, Сант Мигель, Барселонета -  через Барселонету. Это жёлтая линия метро, остановка Барселонета.

Лучшие городские пляжи в Барселоне
Пляжи на карте в Барселоне

1. Пляж Сант Себастиа ( Sant Sebastia). Лучшие городские пляжи  в Барселоне

Он начинается от отеля "W", или, как его прозвали местные жители, отеля "Парус". Пляж Сант Себастиа ( Sant Sebastia)- пожалуй самый популярный из плаяжей Барселоны. Чистый крупный песок, привезённый из пустынь Марокко. Чистая и прозрачная вода. 

Здесь есть зона для людей с ограниченными возможностями - специально оборудованные раздевалки и душевые, оснащенные специальными креслами и подъемниками.

Дойти до него можно через Барселонету. Потому что он отделён от Барселоны портовой зоной.

Для детей здесь оборудована детская площадка. Чтобы добраться до пляжа, можно воспользоваться метро до станции Барселонета, а также городскими автобусами – 14, 16, 17, 39, 40, 45, 51, 57, 59, 64 и 157.

 

2.Пляж Сант Мигель в Барселоне

 Пляж Сант Мигель является органичным продолжением пляжа Сант Себастиа, который растянулся на 400 метров до пляжа Барселонета.  Он имеет ширину 70 метров. Вдоль пляжа Сант Мигель проходит морской бульвар.

Этот пляж также имеет голубой флаг. Кроме всего прочего, здесь есть парковка для велосипедов. Также вдоль пляжа проходит морской бульвар. Здесь вы тоже сможете взять на прокат лежаки и зонты. Если вы проголодаетесь, то в этой зоне вы легко найдёте места, где сможете перекусить.

Кроме того, здесь находится одна из знаменитых скульптур Барселоны - "Раненая звезда"

3. Пляж Ла Барселонета.

Этот городской пляж назван в честь одного из старых районов Барселоны. Он наиболее узкий и его ширина составляет от 15 до 40 метров. Длина пляжа 422 метра. Не смотря на маленькие размеры, он полностью оснащён всем, что должен иметь городской пляж. Добраться можете легко на городском транспорте: Автобус: 10, 14, 16, 17, 36, 39, 40, 45, 51, 57, 59, 64. Метро: Línia 4-Barceloneta i Ciutadella. Трамвай: Сьюдадела-Вила Олимпика

4. Городской пляж в Барселоне  - Соморростро

Широкий, более 80 метров пляж Соморростро, может вместить много отдыхающих. Тем более, что длина его составляет более чем полкилометра. И то и другое важно для сезона 2020,когда места на пляжах лимитированы из-за социального расстояния.

Также, пляж Соморростро - это одно из самых узнаваемых мест в Барселоне. Потому что он примыкает к олимпийской зоне под названием Порт Олимпик. Самые известные дискотеки находятся здесь.

Автобус: 10, 14, 16, 17, 36, 39, 40, 45, 51, 57, 59, 64. Метро: Línia 4-Barceloneta i Ciutadella. Трамвай: Сьюдадела-Вила Олимпика

Соморростро - это название бывшего цыганского района. Здесь, на берегу находилось более 14 тысяч халуп. Бедность, преступность, наркоторговля - вот и всё, чем мог "похвастаться" этот район. Но, благодаря очередному приезду в Барселону Франко, это "гнездо" было снесено. Сегодня это приятный пляж с широкой и очень доступной набережной. Вокруг пляжа есть автостоянки и легко добраться на общественном транспорте.

Лучшие городские пляжи в Барселоне

5. Пляж Ла Нова Икария  6. Пляж Богатель - Лучшие городские пляжи в Барселоне

Лучшие городские пляжи в Барселоне
Лучшие городские пляжи в Барселоне

  По другую сторону от Олимпийского порта Барселоны находится пляж Ла Нова Икария Пляж Богатель. Так как мы всё ещё не удалились далеко от центра Барселоны, то  эти пляжи тоже бывает сильно загружены. Особенно в выходные, когда горожане массово выходят на пляжи. Здесь очень любят отдыхать семьи с детьми.

На пляже Ла Нова Икария установлены чирингито - летние ресторанчики на песке.  И это очень удобно для отдыхающих. С другой стороны, пляж широкий  - 65 метров, а длина его 415 метров. Пляж Богатель несколько длинее и занимает 702 метра побережья.

Также вам будет интересно, что между пляжами Ла Нова Икария и Соморростро в одном месте на Moll de Mestral вы найдёте около двух десятков ресторанов со средиземноморской и европейской кухней. Мы в восторге от ресторана "La barca del Salamanca"

7. Единственный нудистский пляж в Барселоне - "La Mar Bella "

Лучшие городские пляжи в Барселоне
нудистский пляж в Барселоне - "La Mar Bella "

Пляж Мар Белья был создан к Олимпиаде 1992 года. Это пляж открылся для тех, кто придерживается натуризма. Только здесь можно загорать и купаться без одежды.

Доехать до пляжа можно на метро L4 - жёлтая линия, остановка "Llacuna".

8. "Nova mar bella". 9. Пляж "Levant"

Лучшие городские пляжи в Барселоне
Пляж "Levant"

Находящиеся на самой окраине Барселоны пляжи  "Nova mar bella" и "Levant" считаются полугородскими пляжами. Но здесь и меньше отдыхающих. эти пляжи также оборудованы всем необходимым.
ВАЖНО! Если вы оставили машину на парковке над пляжами, то НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ценные вещи внутри машины. ОСОБЕННО, если вы взяли машину на прокат. Здесь часто вскрывают машины и выносят всё, что лежит внутри.

Купаясь в чистом Средиземном море, надо помнить о вещах, оставленных на берегу - к сожалению, на каждого отдыхающего, найдётся опытный воришка. Поэтому, лучше не ходить на пляжи в одиночку - соберите свою компанию и по очереди следите вещами, когда другие купаются. акже в машине на парковке НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ  документы и ценные вещи.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Escribir comentario

Comentarios: 0