Приорат - интересные места Испании

Приорат - интересные места Испании,  эксклюзивные винные туры Каталонии. Винные туры в Приорат - эксклюзивные вина Каталонии. Энотуризм в Испании. Частные экскурсии по винным погребам Каталонии ( Испания).

Фальсет

Фальсет, который является столицей Приората, обычно используют,как транзитный пункт к винодельням этого благодатного края. И напрасно! Городок наполнен историей и приветливыми людьми. В результате реконкисты - это было одно из первых мест, заселённых вернувшимися местными жителями. Хотя количество населения в столице края до сих пор не может достигнуть 3 тысяч человек, Фальсет был частью графства Прадес с 1324 года. И графы даже имели здесь свою резиденцию в замке Фальсет.

Рекомндуемый отель в Фальсете:

В XV веке в городе была важная еврейская община, которая занимала целый район города. Но между 1489 и 1500 годами инквизиция подвергла евреев различным гонениям. А с королевским указом о крещении евреев в 1492 году - евреи практически исчезли. 15 августа 1810 года город был разрушен и разграблен наполеоновскими войсками. Они осквернили даже церковь города, приспособив её под конюшню. Но, правда, долго здесь не задержались и ровно через две недели были изгнаны из Фальсета.

Если вы проголодаетесь, то мы рекомендуем ресторан "El Celler de l'Aspic" . Тони Бру - шеф-повар ресторана очень трепетно относится к приготовлению блюд. Его кухня прорастает корнями из Приората. Вы останетесь довольны качественной едой. Тем более, к блюдам вам предложат непревзойдённое вино Приората.

Кроме того, не забудьте посетить "Винный собор" Фальсета. «Винные соборы» - это название модернистских виноделен, которые были построены в начале 20-го века в Каталонии. Посещение «винного собора» означает ступить на место, где совершается магия и создаются вина.

Театрализованные визиты
Часы работы: суббота и воскресенье в 12 часов дня, с марта по декабрь.
Цена: € 10 (групповые скидки)
Экскурсии
Часы работы: со вторника по пятницу в 12:30.
Цена: 6 €

 

Сиурана (Siurana) Приорат - интересные места Испании

Siurana, Приорат - интересные места Испании

Если вы спокойно выдерживаете долгие и крутые серпантины, то вам стоит посетить Сируану. Расположенная на вершине скалы с видом на бирюзовые воды Embalse de Siurana, эта деревня считается одной из красивейших в Каталонии. Подойдите ближе к Сиурана, и вы откроете для себя сказочный город, который несет в себе память о бесконечных осадах и невозможных завоеваниях. Если вы посмотрите на утес, который его окружает, вы поймете, почему он не был завоеван в течение трех веков

Приорат - интересные места Испании
Приорат - интересные места Испании

Сегодня мы можем увидеть очаровательный маленький городок из мощеных домов и улиц, а также остатки сарацинской крепости, расположенные на въезде в город. Существует легенда о том, что мавританская королева Абдельзия предпочла спрыгнуть вниз с внушительного утеса со своей лошадью, чем сдаться христианам. Самым важным зданием в Сиуране является церковь. Сиурана окружена интересными местами, и из деревни вы можете насладиться великолепным видом на Сьерра-де-Монтсант, Ла-Грителла и горы Прадес. Отсюда начинаются тропы для туристов и скалолазов.

Если вы останетесь здесь до заката, то уже никогда не сможете забыть этой картины.  Тем более, что в Сиуране вы сможете остановиться в отеле "Hotel La Siuranella"

Картезианский монастырь Эскаладей (Escaladei) или  Scala Dei

Среди виноградников и холмов вы найдёте развалины монастыря Escaladei. Он был основан в 12 веке и является первым картезианским монастырём на всём Пиренейском полуострове. Спустя семь столетий монахи покинули монастырь. Потому что после конфискации церковных земель монастырь был разрушен. Но и его величественные остатки впечатляют. Сочетание природы и истории просто неотразимо.

Пещерный госпиталь Санта-Лючия

На окраине города Ла-Бисбаль-де-Фальсет находится Куэва-Эрмита-де-Санта-Люсия. Это особенное и святое место. Огромное каменное укрытие защищает святой источник. Согласно легенде, покровительницей источника является Санта Люсия. Поэтому сюда приезжают люди с плохим зрением, чтобы излечиться. Это чудесное место. Вы можете захватить с собой бутерброды и вино, и остаться на пикник.

Приорат - интересные места Испании
Ла-Бисбаль-де-Фальсет

Также, во время гражданской войны, это место использовалось как полевой госпиталь. Здесь было 80 коек, операционная, аптечка и другая инфраструктура.

Винный туризм в Приорате (Приорат - интересные места Испании)

Если ехать за лучшими винами в Каталонии, то безусловно, надо ехать в Приорат. Потому что именно здесь рождаются вина, которые так ценятся во всём мире. Похоже на то, что теперь вы знаете, что винный туризм - одно из лучших занятий в Приорате.

Вина Priorat и вина Montsant признаны во всем мире, но знакомство с ними из первых рук благодаря винному туризму на территории, где они производятся, является захватывающим опытом. Если вы хотите заняться винным туризмом в Каталонии, "Винный путь Приорат" - это то, что вы ищете.

Винодельни, построенные из натуральных и прочных материалов, гармонируют с окружающей средой. А их хозяева отдают дань уважения проектам, выходящим за пределы поколений.

Приорат - интересные места Испании

Приорат - это также созвездие маленьких очаровательных деревень. Это бесконечная сеть тропинок, природный парк Серра-де-Монтсант, охраняемая территория Сьерры. de Llaberia. Скиты и музеи,  святые места, которые говорят о вечном прошлом,

И если вы находитесь в каталонии, не упускайте возможности посетить Приорат.

Приорат - интересные места Испании

Escribir comentario

Comentarios: 0