Аквариум Барселоны - цена, билеты

Аквариум Барселоны - цена, билеты. Где находится Аквариум Барселоны, как купить билеты на официальном сайте. Барселона с детьми - чем заняться.

Если вы приехали в Барселону с детьми, то самое время посетить Аквариум Барселоны и сделать праздник для себя и детей.

Аквариум Барселоны - цены, билеты, расписание работы

Аквариум Барселоны - цена, билеты

Расписание работы  "L’Aquàrium de Barcelona" (год 2020):

с понедельника по пятницу с 11-00 до 18-00.
суббота, воскресенье и праздники с 11-00 до 219-00.

Интересные факты об Аквариуме Барселоны

1. Объём воды центрального аквариума составляет более 4,5 миллионов литров воды.

2. Здесь находится стеклянный тоннель длиной 80 метров. Внутри тоннеля передвигаешься по движущейся дорожке и кажется, что находишься на дне океана.

3. Здесь обитает 4 тысячи видов рыб. Особое впечатление производят акулы и скаты, они проплывают над головами, такие страшные и совершенно безопасные для нас, находящихся за толстым слоем стекла.

Аквариум Барселоны - цена, билеты

4.Кроме основного тоннеля, на территории расположены ещё 35 "маленьких" аквариумов: мурены, рыбы-чистильщики, осьминоги, яркие тропические рыбки, всего не перечислить, число обитателей приближается к 11 тысячам, лучше посмотреть самим.

5. В аквариуме есть даже пингвины, но это уже в верхней части аквариума.

6. Также в верхней части "L’Aquàrium de Barcelona" расположены кафе, детский аквариум, подводная лодка, где всё можно потрогать и подёргать.

7. В аквариуме Барселоны работают около 150 человек. Это обслуживание - кормёжка, чистка , учёные, которые наблюдают за поведением обитателей.

8. В штат Аквариума входят ветеринары - они следят за здоровьем рыб.

9. В аквариуме есть открытая смотровая площадка-терраса (к сведению курящих: только на ней можно курить, в остальных местах запрещено).

10. Акул кормят три раза в неделю.

Интересные факты об обитателях Аквариума Барселоны

1. Рыба-луна, одна из самых древних обитателей планеты, нелепа, как крышка для ведра и неподвижна. Некоторые источники называют этого представителя подводного мира рыбой луной, а некоторые просто плавающей головой. Однажды я слышала, как маленькая девочка воскликнула: " Мама, акулы рыбке хвост откусили." И действительно, такое ощущение, что рыбу-луну кто-то явно "уполовинил". Но и в таком виде она весит более 800кг.

Аквариум Барселоны - цена, билеты

2. Самый большой в мире вид скатов — морские дьяволы, или манта. Самый крупный скат, когда-либо выловленный, весил две с половиной тонны.

3. Морские коньки могут двигать каждым глазом независимо, чтобы они могли следить за тем, что происходит вокруг них.

4. Акула-бык - одна из представителей рода агрессивных серых акул. Её часто называют тупорылой акулой. Она имеет размер более трёх метров и по три ряда зубов в каждой челюсти. Вы знали, что она часто заходит в устья рек и поднимается вверх против течения на большие расстояния?

Аквариум Барселоны - цена, билеты

Мы надеемся, что вы с удовольствием проведёте время в Аквариуме Барселоны.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Escribir comentario

Comentarios: 0