2021 - Фестиваль цветов в Жироне

2021 - Фестиваль цветов в Жироне будет

2021 - Фестиваль цветов в Жироне будет проходить с 8 по 16 мая. Но в связи с проведением фестиваля в современных условиях "пандемии" установлены некоторые новые правила.

 Чтобы регулировать поток посетителей, в старую часть города будут открыты 4 входа. Также будет отслеживать количество посетителей. Их не должно быть более 10 тысяч одновременно. Похоже, что придётся очень рано приезжать в Жирону, чтобы посмотреть все 93 цветочных экспозиции. Но по сравнению с тем, что в прошлом году Жирона и вовсе отменила праздник, то можно смириться с небольшими неудобствами.

Таким образом, стоит проехать из Барселоны около 100 километров, чтобы поучаствовать в празднике. вспомнить ту жизнь, которая была до марта 2019 года.

 

2021 - Фестиваль цветов в Жироне

Мы успели побывать в день открытия Праздника цветов - 8мая. Конечно, по сравнению с прошлыми годами, здесь не слышно иностранной речи. Да и цветочные композиции выглядят несколько скромно, по сравнению с предыдущими годами. Но не будем слишком строги к этому цветочному празднику. Потому что , разрушив экономику, правительство опустошило денежные закрома. Но местные жители с удовольствием посещают город.

2021 - Фестиваль цветов в Жироне
2021 - Фестиваль цветов в Жироне

Похоже, что тенденция этого года - сохранение природы. Именно поэтому вы увидите "живые" композиции. Практически во всех местах используются цветы в горшках. Наверное, после праздника их снова вернут в магазины. А может быть  устроят распродажу. Во всяком случае, цветы не сорваны и не погибнут безвременно. Чтобы найти все 93 экспозиции придётся изрядно походить по Жироне. Но если вы застанете хорошую погоду - это доставит истинное удовольствие.

2021 - Фестиваль цветов в Жироне

Тем более, что начиная с 9 мая ограничения сняты и рестораны будут работать до полуночи. Мы все долго ждали этого момента. И ещё один момент. Наступило время цветения каштанов. А Жирону называют городом розовых каштанов. И самое время полюбоваться розовыми аллеями.

Фестиваль цветов в Жироне. Фотографии

2021 - Фестиваль цветов в Жироне
2021 - Фестиваль цветов в Жироне
2021 - Фестиваль цветов в Жироне

Удачного вам отдыха!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи:


Отели в Жироне, которые вы можете выбрать.

Hotel Palau de Bellavista Girona by URH

Escribir comentario

Comentarios: 0