Тайные места Арагона (Испания)

Тайные места Арагона (Испания)

Тайные места Арагона (Испания). Что посмотреть в Арагоне, малоизвестные места. Экскурсии из Барселоны в Арагон. Мы там были и вам покажем.

Автономия Арагон соседствует с Каталонией. Но сама природа создала здесь такие ландшафты, что удовлетворят любого путешественника. Пожалуй, начнём открывать тайные места Арагона.

Китайская стена Уэски

Стоит отъехать чуть более 200 километров от Барселоны, как вы окажетесь в волшебных местах.  "Китайская стена" вырастает над лазурными водами водохранилища Канельес. Поездка сюда может стать одним из интереснейших ваших дней. Потому что увидеть известняковые скалы, стеной стоящие в заливе, это редкое зрелище. Но лучше ехать сюда в солнечный день. Потому что тогда вы увидите не только "Китайскую стену", но и цвет воды во всей её красе. Настоящее имя Китайской стены Финестерес - Рокес-де-ла-Вила.

Чтобы добраться до "Китайской стены", вам нужно оставить ваше авто в заброшенной деревне Финестрес. От этого места есть две тропы, хорошо отмеченные указателями. Они ведут к скитам Сан-Маркос и Сан-Висенте. Интереснее дорога к Сан-Висенте. Те, кто не любит ходить или не может, могут воспользоваться прогулкой на катере. Вся информация находится здесь.

Хрустальные пещеры Молинос

Хрустальные гроты ( Grutas de Cristal ) расположены всего в 3,8 км от города Молинос (Теруэль). Вход в пещеру находится на высоте 970 метров над уровнем моря, с перепадом высоты  в 24 метра. В течении часа вы будете ходить внутри пещеры. Поэтому запаситесь тёплой одеждой ( внутри всегда 12 градусов). Продолжительность посещения пещеры составляет примерно 40 минут и доступны две комнаты: Sala de los Cristales и Sala Marina.

Стоимость билета - 9€. Детский ( с 12 лет) - 7€. Получить всю информацию на испанском языке и купить билеты вы можете на официальном сайте.

Тайные места Арагона - Солончаки Састаго и Бухаралос

Солончаки Састаго и  Бухаралос (Sastago и Bujaraloz) находятся в провинции Сарагоса. Они расположены между одноимёнными городами. В общей сложности здесь находятся 33 солончака. Но смотреть их лучше летом. Потому что в это время лагуны пересыхают полностью, И тогда вся поверхность обнажает белоснежный покров. Ближе всего дорога подходит к Лагуне ла Плайя.

Escribir comentario

Comentarios: 0