Музей Науки в Валенсии

Музей Науки  в Валенсии

Музей Науки принца Фелипе в Валенсии. Благодаря его уникальной и футуристической архитектуре, здание интересно как снаружи, так и внутри.  Оно является символом города. Поэтому неудивительно, что в здании Музея Науки снято множество рекламных роликов, сериалов и фильмов.

Музей Науки  в Валенсии

Здание музея является самым большим из всех, находящихся в валенсийском Городе Искусств и Наук. Его длина - 250 метров в длину, 110 метров в ширину и 33 метра в высоту. Чтобы выдержать огромный вес, внутри здания установлены 5 колонн. Именно они образуют так называемую "главную улицу". Наверху здания музея Науки располагается "Сад скульптур" - открытая площадка. А внизу устраиваются бесплатные выставки. Также, основное наполнение здания - это музейные и конференц-залы.

Конечно же этот музей больше подходит для родителей с детьми. Уж детям точно будет чем заниматься. Космическая зона, ракетный корабль, поездки на Марс. Очень важно, что вы можете покинуть музей и снова вернуться в тот же день. Музей науки Principe Felipe  был открыт в 2000 году и с тех пор принял более 25 миллионов посетителей. Рекомендую посетить 100% . Стоимость входных билетов составляет 8€.

Музей Науки  в Валенсии

Escribir comentario

Comentarios: 0