· 

Базиликата - Мост на луну - Италия

Базиликата - Мост на луну - Италия. «Понте делла Луна» был открыт 6 апреля в Сассо-ди-Кастальда (провинция Потенца). «Понте алла Луна» построен с использованием тибетских технологий. Но назван он так совсем не случайно. И тысячи людей, которые проходили по нему, не догадываются об истинной причине .

А дело в том, что назван он был в честь родителей Рокко Энтони Петроне. Того самого Рокко Петроне, который руководил операцией по запуску, «Аполлона-11». Аполлона, на котором Армстронг и Олдрин совершили прогулку по лунному Морю Спокойствия в июле 1969 года. А Коллинз в это время ждал их на лунной орбите.

Так вот, родители Рокко были родом из Сассо-ди-Кастальда. Деревни, с которой начинается путешествие по «Мосту на Луну». Рокко Петроне завершил свою карьеру в качестве директора Центра космических полетов им. Маршалла. Он попрощался с миром 24 августа 2006 года в Палос-Вердес-Эстейтс, Калифорния, из-за осложнений, вызванных диабетом. Ему было восемьдесят.

Как прогуляться по мосту на Луну

Если вы хотите «прогуляться по небу Италии» — тогда вам нужно пройтись по «Мосту на Луну». Он называется «Понте алла Луна». Ох уж эти прозрачные редкие металлические ступеньки! Особенно в начале пути. Страшно! Но пройдя по мосту несколько десятков шагов привыкаешь.

Учтите, что мост находится на высоте 110 метров. А внизу протекает ручей. Я вас уверяю, что ходьба между небом и землёй доставит массу эмоций. Выброс адреналина обеспечен. Но не беспокойтесь, потому что вы будете крепко пристёгнуты. Хотя, вначале думаешь, что сорвёшься и будешь болтаться, как колбаса в коптильне. Комичное зрелище. Но, как я уже говорила, к высоте быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться.

Вам предстоит пройти 300 метров. Обычно путь по мосту занимает около получаса. Полчаса и 600 шагов. Только отчаянные смельчаки могут пройти эти 600 опорных ступенек. Причём, ступеньки не совсем обнадёживают. Защитное снаряжение: карабины, привязь, шлем — всем этим вас снабдят при входе на мост. И добро пожаловать на «Мост на Луну». Окунуться в это захватывающее приключение вы можете каждый день . Мост открыт с 09:00 до 17:00. Стоимость билетов, включая оборудование: 15€ — взрослый билет. 10€ — детский билет.

Как добраться до "Моста на Луну"

Хочу вас удивить и сказать, что вам посчастливится пройтись по двум мостам. Потому что первый мост находится немного ниже. Его высота 70 метров, а длина немного не дотягивает до ста метров. Изначально вы подходите к маленькому мосту. Он называется «Понте Инфериоре Фоссо Аренаццо».

 Важно! Если вы хотите провести отличную съёмку, то приходите пораньше. Лучше, к 9:00. В кассах вам дадут снаряжение и инструкции. Общая продолжительность пути по двум тибетским мостам составит около полутора часов. Маршрут тибетских мостов Сассо-ди-Кастальда проходит на берегу «Фоссо Аренаццо», который открывается прямо у подножия очаровательного старого города. Кстати, в кассах вы сможете взять план городка Сассо-ди-Кастальда.

По-моему, здесь стоит задержаться и побродить по его кривым улочкам. По узким улочкам, которые разветвляются между характерными каменными домами исторического центра. Остановите мгновение!

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

В городке вы найдёте несколько пиццерий. Мы же останавливались перекусить в ресторане «Ristorante Conte D’Aragona». Но будьте готовы, что обслуживание здесь медленное. Хотя, нам не привыкать. Живя в Испании, мы понимаем, что таким образом нам дают время пообщаться. Так что смело усаживайтесь за столики и наслаждайтесь свободным временем в столь чудном месте.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Блог об Италии

Escribir comentario

Comentarios: 0