Блошиный рынок Энкантс - Барселона

Блошиный рынок Энкантс - Барселона

Возникновение блошиного рынка Encants восходит к 1300 году.  Слово "энкантс" произошло  от "en-cante" (поющие). Потому что продавцы, привлекая покупателей к своему товару, громко кричали, растягивая слова. Словно пели. Впрочем, если вы посетите любой выездной вещевой рынок, то и сейчас услышите "энкантс". Ранее рынок находился у одних из ворот Барселоны, за стенами.

Разные торговцы продавали здесь бывшие в употреблении предметы. В основном, это были предметы и вещи умерших или разорившихся людей. Одни хотели нажить капитал, а другие - отдать долги. На протяжении веков рынок многократно менял своё место. Но в 2013 году он обрёл постоянную "крышу". И всё дело действительно в необычной крыше. Поднятая на 25-метровую высоту, крыша сразу же привлекает внимание, хотя и не спасает от косых дождей и ветров.

Крыша , облицованная листами полированной и позолоченной нержавеющей стали, расположена в хаотичном беспорядке. Она стоила городу более 50 млн. евро. Под этой калейдоскопической крышей находится сто пятьдесят шесть киосков и восемьдесят четыре магазина.

Блошиный рынок Энкантс - Барселона

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Escribir comentario

Comentarios: 0