· 

Коста Смеральда - Изумрудный берег

Коста Смеральда - Изумрудный берег

Коста Смеральда - Изумрудный берег Сардинии (островная Италия). Это чудное место находится на северо-востоке Сардинии. Это муниципалитеты Ардзакена и Олбия. 55 километров чистейшей воды и белого песка. Поэтому он по праву считается одним из самых эксклюзивных и элитных курортов мира. И, соответственно, цены здесь космические.

Здесь отдыхают звёзды международного масштаба, известные политики, аристократия и крупные предприниматели. Если у вас есть неприлично немалые средства, то вы сможете присоединиться.

Да, сегодня очень трудно поверить в то, что Коста Смеральда на протяжении столетий была самым малонаселённым местом на острове. Дикие места, уединённые сельскохозяйственные поместья, луга для выпаса овец, отсутствие дорог. Также , это были излюбленные места для базирования контрабандистов и пиратов.Так выглядела эта часть острова.

Но переворот наступил в 60-е годы 20 века. А виной тому принц Карим Ага Хан. Да, тот самый, которому и сейчас принадлежит Air Italy - — второй по величине авиа-перевозчик Италии. Правда, недавно этот авиа-перевозчик объявил о прекращении деятельности. Но именно Карим Ага Хан 1960-е годы первым занялся обустройством Изумрудного побережья Сардинии. Сейчас это место превратилось в одну из самых фешенебельных курортных зон мира.

Легенда / Коста Смеральда - Изумрудный берег

Существует даже легенда, почему именно это побережье Сардинии было выбрано, как альтернатива Лазурному берегу. А началось всё с банальной поломки в моторе яхты. Говорят, что однажды у сэра Гинннеса ( наследника и владельца знаменитой дублинской марки пива) возле Коста Эсмеральда сломался двигатель яхты.

Вот во время вынужденной стоянки друг Ага Хана и рассмотрел все красоты. Но уж когда он поделился своими впечатлениями с миллиардером, то судьба побережья была решена. Итак, сегодня, благодаря обилию люксовых отелей, бутиков ведущих модных брендов и шикарных клубов – Коста Смеральда по праву является избранным местом отдыха международной элиты.

Порто Черво (Porto Cervo)

Пристань Порто Черво - это скопление роскошных яхт. Особенно летом.  Но это неудивительно. Потому что здесь находится штаб-квартира яхт-клуба Коста Смеральда. Именно она организует международные регаты. Конечно, это место не для туристов с рюкзаком за плечами.

Конечно, если в 20-килограммовом рюкзаке вы не несёте пачки евро. В этом случае, вы сможете переночевать в президентском люксе отеля Кала-ди-Вольпе за 33 000 долларов за ночь.  И даже выпить чшку кофе в ресторане Порто Черво стоимостью в 40€. Но конечно, есть и более дешёвые варианты.

Если вы окажетесь здесь , то не забудьте посетить самый красивый грот Сардинии - Грот Нептуна. Также, отсюда проложено множество пешеходных троп.

Коста Смеральда - Изумрудный берег

Ещё одним из занятий, пользующихся спросом - это прокатиться на яхте. Кстати, здесь предлагают прогулки с посещением близлежащих островов. И если вы апологет Джузеппе Гарибальди - то самое время отправиться в морское путешествие на остров Капрера. Потому что здесь и покинул мир земной известный политический деятель. В общем - если хотите почувствовать "вкус богатой жизни", то вам в Порто Черво.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 

Escribir comentario

Comentarios: 0