· 

Где молится русская община в Мадриде

Где молится русская община в Мадриде
Мадрид - Церковь Санта-Мария-де-Магдалена

Где молится русская община в Мадриде. Испания.

 

Улицы Мадрида полны сюрпризов, из-за которых мы иногда чувствуем себя за тысячи миль, не выходя из дома. В мае 2013 года в районе Канильяс открылась церковь Санта-Мария-де-Магдалена. Это второй православный храм в столице после греческого православного собора Святых Андреса и Деметрио, построенного четырьмя десятилетиями ранее. Построенное в византийском стиле, белое здание  церкви Санта-Мария-де-Магдалена не может не привлечь внимание. Потому что оно ярко сверкает на солнце своими пятью золотыми куполами.

Купола церкви Санта-Мария-де-Магдалена олицетворяют Христа и четырёх евангелистов.

В попечительский совет фонда входит,  проживающая в Мадриде, великая княгиня Мария Владимировна Романова.

Русская Православная Церковь в Испании имеет долгую историю. В 1761 году в Мадриде при российском посланнике Н. Репнине была основана первая домашняя церковь. В 1882 году эта церковь была упразднена в связи с сокращением государственных расходов, иконостас и утварь были вывезены в Буэнос-Айрес.

«Храм должен быть образом Неба на Земле, он не может быть бетонным ящиком. И, кроме того, это должно быть сообщение для тех, кто снаружи, потому что за архитектурой всегда есть слова ». Новостройка вызвала любопытство жителей микрорайона. «До установки куполов интереса было очень мало, но скоро нам придется уведомить DGT, чтобы они могли поставить здесь знак участка концентрации аварий.Потому что, проезжая мимо, многие водители начинают смотреть на нашу церковь, - говорит бородатый священник из Санкт-Петербурга.

 

Интересно, что среди его двухсот прихожан , помимо русских и украинцев, есть грузины, армяне, молдаване, испанцы, американец и даже колумбиец.
Здесь преподают русский язык детям. А также организуются паломничества в такие места, как собор Сантьяго-де-Компостела, дороманские храмы или мосарабские церкви 7-го века в Кастилии-и-Леон. Но и конечно же, здесь проводятся все обряды для православных.
Но что шокирует испанцев кроме красоты храма? Несведущий католик будет шокирован тем, что приходской священник Санта-Мария-Магдалена женат и имеет дочь.

Полезная информация

Вы найдёте церковь по адресу Gran Via de Hortaleza, 48. Телефон секретаря церкви (+34) 64-86-36-700.

Расписание работы церкви Санта-Мария-де-Магдалена:
С понедельника по пятницу с 8:00 до 20:30.

Суббота: с 8:30 до 14:00 и с 18:00 до 20:30.

Праздники 8:30-13:45 и 18 00-21:00.

 

Экскурсии и экскурсоводы в Мадриде:

Ксения. Гид в Мадриде. "История Мадрида от арабов до Бурбонов. Знакомство с единственной европейской столицей, основанной арабами."
Вы совершите путешествие по одиннадцати векам жизни моего любимого города: пройдётесь по узким улочкам минувших эпох, закоулкам историй и легенд, перекресткам неоспоримых фактов и альтернативных теорий и составите свое впечатление об этом тёплом и всеприемлющем городе. Каждый объект маршрута будет наполнен разнообразнейшими подробностями — от сефардов и римлян и до рецептов чечевичной похлебки. В результате столица станет вам ближе и понятнее, а представление об Испании дополнится новыми интересными фактами.

Лариса. Гид в Мадриде. "Королевская Испания: Эскориал и Сеговия". На этой экскурсии вы сможете за один день увидеть сразу два уникальных места. Однодневное автомобильное путешествие в великолепный дворец-монастырь Эскориал и одну из древних столиц Испании — старинный город Сеговия. Вас ждет увлекательное погружение в жизнь и тайны могущественных монархов, в историю их великих свершений и богатого наследия.

Ксения. Гид в Мадриде. "Секреты испанского виноделия." История, производство и дегустация вина. Вы посетите одну из виноделен Мадрида, находящуюся в 50 минутах езды от столицы. Я предлагаю вам лучший способ познакомиться с историей вина — посетить винодельню, увидеть виноградники, узнать о выращиваемых сортах, их особенностях и влиянии климата на вкусовую палитру и, конечно, продегустировать несколько интересных сортов вин.

Отели в Мадриде

Где молится русская община в Мадриде
Экскурсии в Барселоне, гиды, цены

Escribir comentario

Comentarios: 0