· 

Интересные традиции в Италии

Интересные традиции в Италии

Интересные традиции в Италии. Итальянцы очень суеверны. Впрочем, как и все мы. И не говорите, что не верите в приметы. Во всяком случае, вы знаете несколько примет, в которые вы не верите. А это уже о многом говорит. А мы расскажем, как это делать правильно. А уж вам решать, делать или не делать.

Если вы хотите привлечь удачу, мы расскажем вам, куда пойти, чтобы ваши желания наконец-то сбылись.

Интересные традиции в Италии

В Риме принято бросать монетку в фонтан Треви. Ну бросили и бросили.Типа, чтобы вернуться. Но это вам не море, а фонтан. Как это делают итальянцы? Если вы находитесь в Риме возле фонтана Треви, то приготовьте три монеты. Но надо немного отойти от фонтана, закрыть глаза и раскрутиться. А потом вы можете смело бросать первую монету. Если она попадёт в фонтан — значит вы ещё вернётесь в Рим.

Возьмите вторую монету и повторите «запуск». Если монета в фонтане — вас ждёт яркое любовное приключение. А третья монета, попавшая в цель- к скорой свадьбе. А если вы запустили монетку совсем не туда, тогда её подберёт первый попавшийся бомж, что тоже не плохо.

А теперь будем крутитьсовсем не хвосты коровам в поле, а сами будем крутиться на бычьих причиндалах. Но чтобы никого этим действием не удивить , более того, не шокировать, расскажем, в каких местах нужно это делать.

В Турине вы можете потереть подошвой башмака бронзовою фигурку быка. Но сначала загадайте желание, которое ,конечно же, сбудется. Найти быка вы сможете на площади Сан-карло. Под галереями рядом со столиками кафе «Торино».

Интересные традиции в Италии

Если вы попали в Милан, то здесь тоже найдёте «счастливое место». Оно находится в Галерее Виктора Иммануила II. Чтобы исполнить ритуал, вам надо пройти в центр галереи. Здесь на мозаичном полу нужно найти изображение белого быка. Вы легко его определите. потому что на месте интимных деталей у быка дырка. И эту дырку навертели «охотники за желаниями». Потому что нужно встать правой пяткой на «это самое» и закрыв глаза, покрутиться три раза по часовой стрелке. И пусть ваше желание исполнится!

Если на яйцах не хочется, стыдно и тому подобное, то вы можете потереть сверкающий свинский пятачок и удача в финансовых делах переселится в ваш кошелёк сроком на три года. Правда, пятачок этот свинячий находится во Флоренции. Но если уж добрались до Флоренции, то вложите монетку в рот этому "свинозверю" и если  монетка соскользнёт в люк, закрытый решёткой, то вас ждёт перманентный успех. Вас по жизни будут называть «Везунчик». Скульптуру кабана вы найдёте у входа в Лоджию нового рынка.

Интересные традиции в Италии

А теперь , как говорят, о "счастье в личной жизни". Для тех, кто мечтает встретить неземную любовь, в Вероне в 1972 году была поставлена скульптура «Джульетта». Её правая грудь явно блестит сильнее, чем левая. Равеннская Пинакотека тоже может устроить такую возможность сентиментальным девам. Вам стоит только поцеловать в губы надгробный памятник рыцаря Гуидарелло Гуидарелли. Но не забываем про КОВИД, салфеточкой спиртовой каменные губы протёрли и целуйте на здоровье! Будет, что вспомнить.

Полезная информация

La Vigna di Leonardo находится в нескольких шагах от церкви Санта-Мария-делле-Грацие и « Тайной вечери» Леонардо да Винчи . Здесь, на его 500-летнем винограднике, вы узнаете любимое вино знаменитого художника и то, как итальянские специалисты пытаются воссоздать его. На территории отеля находится частный ренессансный дворец «Casa degli Atellani», он открыт для публики. Билеты » Виноградник Леонардо».

 

Конечно же, таких мест гораздо больше. Пишите, дополним! А пока желаю нам всем мирного неба над головой, здоровья и много путешествий!



Escribir comentario

Comentarios: 0