· 

Когда наступит осень в Испании

Когда наступит осень в Испании
Необычные экскурсии в Барселоне

Когда наступит осень в Испании? Спросите у своего гида в Барселоне. Что за странный вопрос, конечно же 1-го сентября!? Но мы слишком давно живём в Барселоне и так не скажем. Так могут сказать люди далёкие от Национальной астрономической обсерватории.

« Начало осени в северном полушарии определяется моментом прохождения Земли через точку своей орбиты, от которой центр Солнца пересекает небесный экватор в своем видимом движении к югу. В тот день, когда это происходит, продолжительность дня и ночи практически совпадают, явление, известное как осеннее равноденствие »

 И каждый испанец знает, что осень наступает в двадцатых числах сентября.
В 2023 году осень официально начинается в 8:50 утра 23-го сентября.

Но осень в районах Средиземноморья не такая, как в центральных и северных районах Испании. И если где-то на севере, на Атлантике повышается количество осадков ( и так не малых в течение года), то на курортах Средиземного моря никто приход осени и не заметит.

Разве что на вечернюю прогулку вдоль моря нужно будет накинуть на топик и майку что-нибудь потеплее. Но мы же знаем, как климат земли шутит над прогнозами синоптиков. Поэтому, в связи с повышенной температурой моря, следует ожидать внезапных и сильных дождей, а может быть ещё и с градом.

Итак, осень придёт, хотим мы этого или нет и продлится 89 дней и 21 час. Не больше, ни меньше. И прятать летние одежды ещё не время. Потому что "бабье лето" никто не отменял.

А что дальше? Дальше, 22 декабря начнётся зима. Мягкая и тёплая зима, когда кроме куртки, шарфика и лёгкого свитера вам ничего более не потребуется. Конечно, если вы до тех пор собираетесь обитать на берегу Средиземного моря. Но приготовьте пуховики и тёплую, на меху, обувь, если собираетесь в северные районы. Испания такая разная!

А мы, как всегда ждём вас на наших экскурсиях в Барселоне.

Escribir comentario

Comentarios: 0