· 

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста. Чтобы добраться до Савойского замка, вам придётся свернуть с дороги Е25 и отклониться в сторону (все замки долины Аоста). Но дорога не будет долгой. Через 30 километров вы достигнете цели. Савойский замок, в отличие от других,  не похож на крепость, а похож на дворец. Да  дорога, вопреки ожиданиям, не изобилует «серпантином» и доставит только удовольствие.

Пять башен этого замка увенчаны крышей под названием «колпак ведьмы». Удивительная архитектурная деталь, которая украсит любое сооружение. Эти башенки так и притягивают взгляд. Поместье было спроектировано Эмилио Страуччи в стиле неоготика с элементами эклектики.

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

История / Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Кролевский замок Савойя был построен между 1899 и 1904 годами. И само название говорит само за себя. Его предназначение - это резиденция для итальянской королевы Маргариты Савойской. Королева Маргарита, страстная поклонница гор, любила проводить свои летние каникулы в Грессоне-Сен-Жан, у подножия Монте-Роза.

Пока королева Маргарита не имела собственного замка, он ежегодно гостила у барона Луиджи бек Пекко. Собственный замок она посещала в течение 21 года.  Кстати (совсем не кстати), пицца "Маргарита" названа в честь королевы.

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Королева любила проводить время на большой веранде. Потому что самые фантастические виды на горный массив открываются отсюда.

Интерьер замка выделяется своим богатым убранством. Войдя в здание, вы попадаете в обширный зал. Обратите внимание на кессонные потолки. Обращает на себя внимание обеденный зал с богатым настенным декором. Удивит дубовая лестница с роскошной резьбой, ведущая на верхние этажи. Потому что это настоящий шедевр туринского резчика Микеле Деллера.

Ещё вы посмотрите королевские покои. Также покои принца и апартаменты маркизы Пес ди Вилламарина, придворной фрейлины королевы. Покоев короля в замке нет, потому что он умер в 1900 году.

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Полезная  информация

Чтобы добраться до Савойского замка, ваш автомобиль нужно оставить на бесплатной парковке, а дальше пройти пешком небольшой участок в гору.

Королевский замок Савойя - Валле-де-Аоста

Часы работы: с октября по март: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, выходной — понедельник.
Закрыто 25 декабря и 1 января.
С апреля по сентябрь: с 9.00 до 19.00, ежедневно.
Стоимость билета — 5€ взрослый. Детский от 6 до 18 лет — 2€.

Посещение сказочного замка Савой, окруженного зеленью, позволяет вам насладиться прекрасным видом на ледник Монте-Роза. Вы можете завершить день посещением Грессоней, живописной горной деревни с характерной сельской архитектурой.

Места настолько красивые, что мы решили задержаться на ночь и сняли номер в отеле La Cialvrina Hotel. Говорят, что зимой сюда можно добраться только на снегоходах. Скромное жилище, соответствуем двум звёздам. Но если вам достанется номер с видом на горы — этим видом всё окупится.

На обратной дороге мы переночевали в Hotel Gran Baita. Во-первых — он оказался дешевле первого в два раза, номера достаточно большие, до центра города — 10 минут пешком. А какие там завтраки и обеды! Рекомендуем.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Экскурсии в Барселоне
Блог об Италии
сентябрь - погода в Барселоне
сентябрь - погода в Барселоне

Escribir comentario

Comentarios: 0