· 

ТОП 8 Маленькая Ломбардия

ТОП 8 Маленькая Ломбардия

ТОП 8 Маленькая Ломбардия - 8 самых красивых городков Ломбардии. Не секрет, что большинство маленьких и очаровательных городков Ломбардии находится вокруг озер Гарда или Комо. Туда мы и направимся.

1. Белладжо ( Bellagio)

ТОП 8 Маленькая Ломбардия

Как водится, на берегу озера Комо, находится очень привлекательный итальянский городок Белладжо ( Bellagio). Но по мнению некоторых, это и самый красивый городок, жемчужина озера. Чтобы в этом убедиться, нужно побывать там. Городок Белладжо находится на краю мыса, который делит озеро Комо на два рукава. Сама природа служит драгоценным обрамлением этой жемчужине — Белладжо.

2. Сирмионе (Sirmione)

Историческая часть городка Сирмионе расположена на узком полуострове. Длина полуострова не превышает 4 километров. Но чтобы попасть на территорию исторического центра, вам нужно будет пройти по мосту, перекинутому через протоку. Замок Скалигер откроет для вас свои ворота.

3. Тремедзо (Tremezzo) / ТОП 8 Маленькая Ломбардия

На берегу озера Комо находится городок Тремедзо (или Тремеццо). Это красивый город , впечатляющий своим прекрасным теплым климатом почти круглый год. Окруженный водами и Луганскими Альпами, он является одним из основных туристических направлений в Италии и Европе.

4. Санта-Катерина-дель-Сассо

Если вас потянет на спокойные святые места, то и их вы тоже найдёте на озере Комо. Женский монастырь в горе - Санта-Катерина-дель-Сассо. Хоть это и не городок, но место примечательное. И не хотелось, чтобы вы пропустили это место во время ваших путешествий.

5. Лимоне-суль-Гарда (Limone sul Garda)

Похоже, что это действительно город лимонов. Потому что  Весь город наполнен лимонами. Деревья, сувениры — лимонный цвет будет сопровождать вас всё путешествие. Но и пляжи городка расположенного на озере Гарда, его достопримечательности, привлекают сюда множество туристов. А ещё прекрасная пешеходная дорожка вдоль озера, которая устроена по краю скал.

6. Громо ( Gromo) / ТОП 8 Маленькая Ломбардия

 Старинные фрески, сохранившиеся на фасадах, тесные улочки. Это Громо (Gromo) . Если вы будете где-то рядом, то обязательно остановитесь в этом городке. И время остановится. Главная достопримечательность этого места — особая аура, горная природа, кристальной чистоты воздух. Что и неудивительно, потому что вы находитесь в горной местности.

7. Сончино (Soncino)

Крепость в Сончино начали отстраивать в 10 веке. Но в в 14 веке герцог Миланский Франческо Сфорца перестроил и знатно укрепил старую крепость. Так что, сюда едут любители фортификационных сооружений. Действительно монументальная старинная крепость, вам понравится.

8. Макканьо (Maccagno)

Не считая маленьких населённых пунктов вдоль озера Маджоре, дальше Макканьо только Швейцария. Но это только добавляет ему привлекательности и ценности. Потому что цены здесь меньше чем в Швейцарии. Но тем не менее — другая страна находится «под боком». Очень удобно рассматривать это место, как для прямго отдыха, так и как базу для "набегов-путешествий" и возвращений в эти тихую гавань.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

 

Надеюсь, что вам было интересно. А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 

Escribir comentario

Comentarios: 0